Главная » 2019 » Март » 1 » Вести из Яранской спортшколы
12:42
Вести из Яранской спортшколы

Карате

В Костроме состоялось чемпионат и первенство России по кекусинкай карате. Турнир собрал более 600 спортсменов из 14 регионов страны: Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Крыма, Московской, Костромской, Ивановской, Нижегородской, Тульской, Смоленской, Воронежской, Липецкой, Иркутской и Кировской областей.

По результатам соревнований два яранских спортсмена стали победителями первенства России: Андрей Альгин занял первые места и в ката, и в кумите, а Михаил Епифанов уверенно, выиграв четыре поединка у более именитых соперников, также стал чемпионом. Третье место в своей категории занял Егор Одинцов. Немного не хватило до призовых мест Веронике Ефремовой, Савелию Блинову и Роману Безденежных – у них четвертые места.

Баскетбол

Команда «Чайка-юниор» приняла участие в турнире, посвящённом Дню защитника Отечества, проходившем в Пижанке. В турнире участвовало пять команд, яраничи провели две встречи. Соперники из Советска и Пижанки не смогли составить конкуренцию нашим баскетболистам. Результаты игр, соответственно, 51:34, 75:43 и итоговое первое место.

ГТО

5 марта, во вторник, с 11 часов всех желающих ждёт Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

Муниципальный центр тестирования (ВФСК ГТО) проводит акцию по регистрации жителей Яранского района на сайте ГТО. Акция проходит в последний четверг каждого месяца (ближайший – 28 марта) с 8:00 до 18:00 часов, без обеда, в Яранской спортивной школе, кабинет №38. С собой необходимо иметь свой электронный адрес и пароль (если есть), паспорт. Центр приглашает всех яраничей принять участие в регистрации и сдать нормативы (тесты) ВФСК ГТО.

Лёгкая атлетика

3 марта, в воскресенье, с 10 часов состоится открытое первенство Яранска среди спортсменов 2000 года рождения и младше, посвященное 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Справки по телефону 2-11-93.