Главная » 2019 » Февраль » 22 » Шахматный турнир памяти Героя Советского Союза Маршала СССР Говорова Л.А.
19:31
Шахматный турнир памяти Героя Советского Союза Маршала СССР Говорова Л.А.

16 февраля в малом зале РДНТ прошел командный шахматный турнир памяти Героя Советского Союза Маршала СССР Говорова Л.А. Турнир открыл военный комиссар Советского, Верхошижемского и Пижанского районов Осинников Михаил Анатольевич.

В своем вступительном слове он рассказал о нашем земляке, выдающемся полководце Великой Отечественной войны, который командовал Ленинградским фронтом и внес значительный вклад в освобождение Ленинграда. В январе 2019 года мы праздновали 75-летие прорыва блокады. Шахматный турнир прошел в канун дня рождения (22 февраля) Леонида Александровича Говорова.

В соревновании приняли участие 7 команд из Ростелекома, лицея, средней школы №1 и средней школы №2, военкомата и ветеранов. Турнир прошел по круговой системе с контролем времени 11 минут каждому участнику на партию. В результате напряженной борьбы первое место занимает команда средней школы №1, прошедшая весь турнир без поражений (Кононова Анастасия - первая доска и Борисов Андрей - вторая доска). Команды лицея и ветеранов набрали по одинаковому количеству очков, и встреча между ними закончилась вничью, и лишь по результату на первой доске второе место присуждено команде лицея (первая доска - Головин Никита и вторая доска - Луньков Георгий), а третье место - ветеранам (первая доска - Головин Александр и вторая доска - Сурнин Василий).

При подведении итогов Михаил Анатольевич Осинников вручил кубок победителям и призерам соревнования, а также грамоты, подписанные главой Советского района С.А. Галкиным.


Руководитель клуба «Кукарская ладья» С. Ежов.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №08 от 22.02.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1196 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):