Главная » 2019 » Февраль » 22 » Память возвращает нас в Афганистан
12:36
Память возвращает нас в Афганистан

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана в музее оформлена выставка под названием «Память возвращает нас в Афганистан». Материал выставки погружает посетителей в атмосферу тех дней, рассказывает о событиях, знакомит с ветеранами – участниками Афганской войны и с теми, кто не вернулся домой.

На выставке представлены фотографии ветеранов, вырезки из газет со статьями о военных действиях в Афгане, книги, альбомы и другое…

В газете «Отечество» (выпуск от 15.02.2014), в статье «Они служили в Афганистане» (представлена на выставке), своими воспоминаниями делятся наши земляки: Е.П. Стекольщиков, С.В. Зыков, В.А. Шурыгин, С.Б. Щеглов, подполковник В.В. Костров.

Выставка знакомит с военно-патриотическим стрелковым клубом «Братство Александра Невского». Клуб создан в 2003 году на базе КОГПОБУ «Яранский аграрный техникум». Организатором клуба и бессменным его руководителем с 2003 года является преподаватель ОБЖ Александр Юрьевич Краев, который ежегодно готовит студентов для участия в областных соревнованиях по стрельбе, спартакиаде допризывной молодёжи, фестивалях, смотрах, конкурсах, слётах, где студенты занимают призовые места в командном и личном первенстве. Это подтверждают многочисленные грамоты, дипломы, благодарственные письма и кубки, представленные на выставке в музее.


Артём Ямщиков.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №8 от 22.02.2019 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 981 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):