Главная » 2019 » Январь » 18 » Вести из Яранской спортшколы
20:41
Вести из Яранской спортшколы

Баскетбол

Вятские Поляны принимали турнир дивизиона «Юг» чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018-2019 годов. Яранский район представляла победительница муниципального этапа - юношеская команда первой школы. На групповом этапе соревнований яраничи провели три игры с соперниками: из Нолинска, Малмыжа и Вятскополянского района. В результате - три уверенные победы и право бороться за первое место. В финальной игре яранские баскетболисты встретились с командой хозяев соревнований, ставшей сильнейшей в другой группе, в которую входили ещё Советск и Пижанка. Итоговый счет матча - 54:31 в пользу Яранска. Центровой победителей Дмитрий Шумихин был признан наиболее ценным игроком турнира. Этой победой команда первой школы завоевала место в финальной серии, которая начнется 27 января в Вахрушах. Там встретятся шесть сильнейших команд Кировской области, четыре из них выйдут в финал чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» области, который пройдет 1 и 2 февраля уже в Кирове.

Лыжные гонки

Второй этап Кубка среди спортивных школ юго-западной зоны Кировской области состоялся в Яранске. Лучшими на финише в своих возрастных группах стали: Дарья Оботнина из Тужи, Татьяна Овсянникова из Пижанки, Ольга Колупаева из Верхошижемья, Степан Норкин из Тужи, Антон Подсухин из Яранска и Павел Ештубаев из Пижанки.

Лёгкая атлетика

Открытый чемпионат Яранского района в помещении среди молодежи выиграли: в беге Дарья Пахтаева (60 м и 200 м), Даниил Белоусов (60 м), Никита Дудин (200 м) и Матвей Федькин (1500 м), в прыжках в высоту Юлия Лобова и Игорь Туругульдинов. В субботу, 19 января, с 12 часов и в воскресенье, 20 января, с 10 часов состоится первенство Яранского района по программе «Шиповка юных». К участию в соревнованиях допускаются все желающие девочки и мальчики 2008-2009 и 2006-2007 годов рождения, имеющие допуск врача. В программе: бег 60 м и 600 м, прыжки в высоту.


Подготовил Сергей Солодов.
Фото автора (лёгкая атлетика) и Алексея Каштанова (баскетбол).
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №3 от 18.01.2019 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1090 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):