Главная » 2019 » Январь » 4 » Соревнования по шахматам
09:44
Соревнования по шахматам

С 28 октября по 8 декабря проходило личное первенство Советского района по классическим шахматам. В турнире принимали участие 23 шахматиста, это спортсмены, имеющие спортивные разряды. Соревнование проходило по швейцарской системе в 7 туров.

Во всех турах игры проходили более принципиально: жесткая борьба за каждое поле шахматной доски, комбинация, прорыв, просчет – жесткий цейтнот, кровь в висках, падение флажков, буря эмоций, радость победы и горечь поражений на лицах спортсменов – все это витало в турнирном зале соревнования. Победителем турнира становится Евгений Бояринцев (Ростелеком). Второе место занимает Сергей Ежов (ДДТ). Третье место у Павла Чезганова (районное общество ветеранов). В группе девушек на первом месте Анастасия Кононова (средняя школа №1), второе место у Надежды Ручьевой (лицей), на третьем месте Елизавета Наймушина (средняя школа №2).Подведены итоги и в группе юношей. На первом месте Андрей Борисов (школа № 1), второе место занимает Георгий Луньков (лицей), третье место у Егора Голомидова (школа №1).

15 декабря глава Советского района Сергей Аркадьевич Галкин наградил грамотами победителей и призеров соревнования, пожелал шахматистам побед в соревнованиях и дал старт личному первенству района по быстрым шахматам.

В турнире приняли участие 18 спортсменов. Соревнование походило по швейцарской системе в 7 туров. В результате упорной борьбы двое участников набрали по 6 очков, и первое место по дополнительному показателю присуждено Никите Головину (лицей), второе место занимает Евгений Бояринцев. Следующие три участника набрали по 4-5 очков, и третье место по дополнительному показателю присуждено Павлу Чезганову, четвертое место у Александра Головина, на пятом месте Алексей Чезганов. В группе девушек на первом месте Надежда Ручьева (лицей), второе место у Анны Адамовой (школа №2).


С. Ежов.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №01 от 04.01.2019 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 811 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):