Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Новогодняя лыжная гонка
23:41
Новогодняя лыжная гонка

Ветер еще не успел смести иней с деревьев, и волшебный лес очаровывал своей красотой и загадочностью. Стоянка перед «тропой здоровья» уже сплошь была уставлена автомобилями, а участники все прибывали и прибывали, спеша к старту лыжной гонки.

23 декабря в Печеновском лесу на «тропе здоровья», так полюбившейся всем советчанам, прошло открытие лыжного сезона. Особенности нынешней зимы, а в частности скудный снежный покров, позволили обновить лыжную трассу только к концу декабря, но будем надеяться, что впереди еще много прекрасных зимних дней, и лыжный сезон еще не раз порадует нас городскими соревнованиями «За здоровый образ жизни».

Новогодняя лыжная гонка была проведена по инициативе главы Советского городского поселения, на помощь ему как всегда пришли профессионалы своего дела — главный судья соревнований Владимир Александрович Злобин, судьи Марина Вахрамеева и Нина Михеева, сотрудники спортивной школы.

Не все желающие смогли принять участие в новогодней лыжной гонке в связи с возросшим уровнем простудных заболеваний, ученики второй средней, находящиеся на карантине, в этот раз остались дома. Пожалуй, самой многочисленной стала категория от 40 до 60 лет, и это радует, ведь это значит, что каждый из них поддерживает спортивную форму и заботится о своем здоровье.

Всего на лыжню в рамках соревнований вышли 92 участника, не считая зрителей, болельщиков, организаторов.

Неожиданностью стало появление Деда Мороза и Снегурочки, которые провели церемонию награждения победителей и раздали сладкие подарки.

Стоит отметить, что Николай Александрович по-отечески относится к юным спортсменам, даже родители не обратили внимания на то, что один из мальчиков отправился на лыжню без перчаток, а мэр заметил и, заботясь о здоровье лыжника, наказал обязательно надеть варежки. Всех любителей здорового образа жизни глава подбадривал, хвалил за победу самых быстрых, интересовался самочувствием отстающих.

Каждый из победителей в своей возрастной категории в зависимости от места был награжден медалью — золотой, серебряной, бронзовой. Каждому участнику был вручен памятный вымпел соревнований и в качестве сладкого сюрприза от Деда Мороза все спортсмены разделили подарочный мешок конфет.

Каковы же результаты лыжной гонки?

В группе дошкольников принял участие 1 человек — Подузов Сергей (5 лет). На старт он вышел вместе с учащимися начальной школы и, несмотря на то, что пришел последним из них, он утвердил себя на будущие старты. Молодец!

В группе с 1 по 4 класс приняли участие 9 человек — 3 девочки и 6 мальчиков. Девочки: 1 место — Подузова Анастасия, 2 место — Щербакова Полина, 3 место — Власова Варвара. Мальчики: 1 место — Вахонин Илья, 2 место — Суслов Михаил, 3 место — Патрушев Роман.

Учащиеся 5-9 классов. Девочки: 1 место - Домрачева Карина, 2 место — Волжанина Дарья, 3 место — Суслова Мария. Мальчики: 1 место — Ведерников Кирилл, 2 место — Кузьминых Данил, 3 место — Шихалев Данил.

В группе учащихся 10-11 классов и студентов было 8 участников. Девушки: 1 место — Рыбакова Ирина, 2 место — Нехорошкова Дарья, 3 место - Чернигина Виктория. Юноши: 1 место — Козлов Михаил, 2 место — Кочкин Роман, 3 место — Жуков Павел.

В группе 20-40 лет выступили всего двое мужчин. 1 место — Радик Михаил, 2 место— Царегородцев Сергей.

Самой многочисленной группой стала группа 40-60 лет — 18 человек. Женщины: 1 место — Головина Галина, 2 место — Титерина Нина, 3 место — Точилова Галина. Мужчины: 1 место — Злобин Яков, 2 место — Домрачев Дмитрий, 3 место — Стрельников Олег.

Группа — 60 лет и старше. Женщины: 1 место — Печинина Лидия, 2 место — Головина Валентина, 3 место — Рябинина Наталья. Мужчины: 1 место — Лузин Иван, 2 место — Шатунов Алексей, 3 место — Гирев Николай.

Без учета времени маршрут в 1 км прошли 41 человек.

Главный судья соревнований Владимир Александрович Злобин поделился своими впечатлениями от новогодней лыжной гонки:

— Мы часто смотрим по телевизору и восхищаемся спортивными соревнованиями, которые проводят в Москве и других крупных городах, а вот в своем городе в мероприятиях, проводимых с целью пропаганды здорового образа жизни на «тропе здоровья» по инициативе городской администрации, а точнее главы города Николая Александровича Малкова, активности почему-то не проявляем. Я как человек неравнодушный к спорту от имени всех участников новогодней лыжной гонки благодарен Николаю Александровичу за то, что он проводит такие соревнования для всех возрастов и уровней подготовки. Считаю, что новогодняя лыжная гонка прошла успешно: отлично отработали судьи из ФОКа — Вахрамеева Марина Николаевна, Михеева Нина Анатольевна и бессменный комендант Курдюмов Николай Аркадьевич, а Злобин Андрей со своим сыном Вовой озвучили все мероприятие, предоставив музыкальную аппаратуру. Хочется поблагодарить наших предпринимателей Шишкина Александра и Софронова Григория за помощь в проведении новогодней гонки. И главное — все участники получили заряд бодрости и здоровья до будущих стартов, так их напутствовали Дед Мороз и Снегурочка.

В прекрасном расположении духа покидали лыжники «тропу здоровья», чтобы еще не раз вернуться сюда за зимний сезон, в руках каждого на ветру колыхался вымпел новогодней лыжной гонки с пожеланиями от организаторов: «Поздравляем с наступающим Новым годом! Пусть этот год станет счастливым и удачным, а здоровый образ жизни принесет радость и удовольствие!»


Подготовила Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №52 от 28.12.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 10030 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):