Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Шансон: «От сердца к сердцу»
12:29
Шансон: «От сердца к сердцу»

Коллектив Яранского Городского Дома культуры вновь порадовал зрителей концертом. На этот раз, собрав своих друзей на III межрайонный фестиваль-конкурс шансона «От сердца к сердцу».

Что такое шансон? Слово «шансон» происходит от французского глагола «петь». Шансон - это французская городская песня, обычно народная или жанровая. Яркими представителями данного направления были и хорошо известные россиянам французские певцы Шарль Азнавур и Эдит Пиаф.

Песни шансона, как правило, о вечных темах любви и ревности, измены и разлуки. Именно этому и постарались посвятить свои выступления самодеятельные артисты, съехавшись в Яранск на фестиваль из Кикнурского, Пижанского и Яранского районов.

Нелегко было строгому жюри в составе Алексея Коршикова, Сергея Любушкина, Людмилы Мининой и Галины Царегородцевой определить лучшие номера из почти тридцати конкурсных выступлений.

В итоге мэтры отдали свои предпочтения Павлу Королёву из села Цекеево Кикнурского района (в номинации до 35 лет), Александру Чудиновских из деревни Павлово Пижанского района (до 51 года) и Владимиру Одинцову из Павлово Пижанского района (от 51 года).

Вели концертную программу Алексей Галкин и Наталия Рокина. Звук обеспечивал Андрей Шишмаков, а видеосъёмку - Владимир Арефьев.

Зрители уходили домой благодарные за полученные впечатления от прекрасных исполнений гостей Яранска, которых чаще хотели бы слышать с городской сцены.

А коллектив Дома культуры продолжает усиленно работать дальше. Ведь впереди – Новогодние праздники, полные приключений и чудес!

Добро пожаловать в ДК!


Сергей Солодов.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №50 от 14.11.2018 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 831 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):