Главная » 2018 » Декабрь » 7 » Новости спортивной школы
08:31
Новости спортивной школы

Всестилевое карате

Более 850 спортсменов из 30 регионов России приняли участие во всероссийских соревнованиях по всестилевому карате «Кубок Петра Великого» в Санкт-Петербурге. По итогам состязаний яранич Андрей Альгин в своей группе стал победителем.

Кекусинкай карате

Яранские спортсмены выступили в Кирове на «Боевом марафоне» спортивного клуба «Канку». Победителями стали Глеб Павловский и Архип Чеботаев, который также был награжден и призом «За самый короткий бой». Второе место заняли Егор Одинцов и Егор Рыбаков. По десять поединков провели и самые юные участники из Яранска Павел Тупицын и Иван Кончаков. Иван был награжден призом «За волю к победе».

В Кирово-Чепецке состоялся открытый турнир «Кубок севера – Nord Open 2018». Участие в турнире приняли 190 спортсменов из Ульяновска, Татарстана (Казань, Кукмор), Коми (Ухта), Удмуртии (Ижевск, Сарапул) и Кировской области (Киров, Котельнич, Кирово-Чепецк, Зуевка, Фаленки, Пасегово, Дороничи, Яранск). В кумите (поединки) вторые места заняли яраничи Егор Одинцов, Роман Безденежных и Михаил Епифанов.

Баскетбол

Два дня подряд команды четырёх школ района выявляли сильнейших в соревнованиях муниципального этапа Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». В первый день состязаний на площадку спортшколы вышли девушки. Пройдя круговой турнир без поражений, победительницами стали баскетболистки второй школы. Втрое место заняла команда третьей школы, третье – первой школы и четвёртое – Знаменской школы. На следующий день силами померялись уже юноши. Здесь же, не ощутив горечи поражений, «золото» завоевали баскетболисты первой школы. «Серебро» досталось третьей школе, «бронза» - второй школе, замкнула итоговую турнирную таблицу команда Знаменской школы. Победители соревнований получили право сыграть в следующем этапе Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ».