Главная » 2018 » Октябрь » 19 » 15.10.2018 г. На планерке у главы Советского района
19:18
15.10.2018 г. На планерке у главы Советского района

Как обычно, утром в понедельник состоялась традиционная планерка у главы района Сергея Аркадьевича Галкина. На ней присутствовали заместители главы и руководители отделов администрации района, которые отчитывались о проделанной за прошедшую неделю работе.

Андрей Тетерин, первый заместитель главы администрации Советского района, доложил о том, что завершилась проверка поселений по вопросам начисления арендной платы за землю. Выявлен ряд недостатков, которые будут устраняться. Также по поводу роста недоимки арендной платы за сентябрь главам поселений администрацией района сделаны предложения по ее ликвидации.

Активизировалась работа комиссии по контролю за целевым использованием древесины, выделенной для собственных нужд. По проверке правильности выделения древесины, выявлены факты её нецелевого использования. Также на прошлой неделе состоялось расширенное заседание Лесного совета по вопросам обеспечения населения и учреждений дровами и установления цен на них.

На этой неделе пройдёт проверка целевого использования имущества автоколонны.

Маргарита Роженцова, заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления, доложила, что управление финансов Советского района на этой неделе примет участие в совещании в Министерстве финансов Кировской области.

А в целом работа управления связана с еженедельной подготовкой документов для проведения комиссий по недоимке и легализации, а также с подготовкой ежемесячной и квартальной отчётности.

Оксана Сивогривова, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта, доложила, что в информационно-методическом центре (далее ИМЦ) прошел районный семинар по развитию российского движения школьников, но заинтересованности и высокой явки не было ни от школ, ни от работников ИМЦ, которые отвечают за это направление.

В клубе ветеранов состоялась встреча с прокурором, так как в районе отмечены случаи мошенничества, направленные на кражу денег у пенсионеров. Поэтому прокурор и провел разъяснительную беседу с пенсионерами о новых видах мошенничества, чтобы они были более бдительны.

На этой неделе состоится расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних (далее КДН), а также обследование семей по пожарной безопасности.

В библиотеке и музее начали работу выставки, посвящённые празднованию 100-летнего юбилея комсомола.

В Кирове в конце недели пройдёт форум «Территория добра на Вятке», в котором примут участие глава района и сотрудники администрации.

На этой неделе, 20 октября, состоится празднование 20-летия лицея.

В дополнение было отмечено, что отделом по взаимодействию с районной Думой и ОМСУ поселений оказывается помощь поселениям по заполнению заявок в электронном виде для участия в ППМИ-2019.

Валерий Недопёкин, заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения, доложил о работе комиссии по признанию жилья пригодным или непригодным для проживания. Пройдёт встреча администрации и Советского участка Нововятского ДУ № 6 КОГП «Вятавтодор» по зимнему содержанию дорог.

С нового года на территории Советского района будет работать служба 112, через которую будут осуществляться вызовы 01, 02, 03, 04. Будет выделено соответствующее оборудование и организовано дежурство двух сотрудников в здании администрации района.

Валерий Анатольевич сообщил: «По отоплению от населения жалоб пока не поступало, зафиксированы засоры канализации, которые вовремя устраняются. В выходные был пожар на Конева, 37. Причина – замыкание электропроводки».

Иван Фоминых, заведующий отделом сельского хозяйства, доложил, что к празднику – Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – сельские труженики завершили уборку зерновых. Далее озвучил цифры, которые «греют». Валовка по зерновым по Советскому району составила 35 416 т (урожайность 21,4 ц/га, + 0,5 к уровню прошлого года). Кроме того, вспахано 80% зяби. Через неделю проверят постановку техники на зимнее хранение и подготовку к зимовке помещений животноводства.

В соответствии с контрактом отловлены 50 бесхозных собак.

В АО «Мокинское» состоится учёба по правильности машинного доения коров и совещание с главными агрономами.

Валовка по молоку составляет 75,3 т (+ 9 т к уровню прошлого года); 17,5 т доят в среднем на одну корову, самый высокий надой в «Мокинском».

За 9 месяцев в районе произведено 21 315 т молока (+ 5% к уровню прошлого года); надой по району 5 005 кг (+ 157 кг к уровню прошлого года).

Произведена 891 т мяса, самый высокий привес также в АО «Мокинское».

Активно идёт подготовка к празднованию Дня работника сельского хозяйства. Областной праздник пройдёт 19 октября, и среди награждённых будут наши земляки.


М.А. Криницына.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №42 от 19.10.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 792 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):