Главная » 2018 » Октябрь » 12 » Летний сезон
14:22
Летний сезон

Этим летом наши мальчишки и девчонки хорошо проявили себя на футбольных полях нашей страны. Команда мальчиков 2007 года рождения «Спартак» с 3 по 12 августа участвовала в финальном этапе Всероссийского турнира «Кожаный мяч». Ни разу командам из г. Советска не удавалось пробиться в его финальную часть, но в этом году традиции были нарушены. В г. Смоленске в финальном этапе участие приняли 75 сильнейших команд из 75 регионов.

Наши ребята неплохо выступили на турнире - 5 побед, 2 ничьи и 2 поражения. В группе им пришлось соревноваться с командами из Адыгеи, Карелии, Липецкой области, Башкортостана. «Спартак» из г. Советска занял 3 место из пяти команд в своей группе, потерпел 1 поражение от команды Республики Карелии со счетом 1:2, сыграл в ничью с командами Республики Адыгеи, командой Республики Башкортостан и одержал победу над соперником из Липецкой области. В остальных матчах за места наши футболисты одержали 4 уверенные победы над соперниками из г. Курска 3:1, Ивановской области 3:2, г. Томска 1:0, Новгородской области 1:0.

По итогам турнира хочется отметить лучших игроков нашей команды: вратаря Даниила Рослякова, полузащитника Александра Вшивцева, защитников Александра Скулкина и Владислава Михеева, нападающих Николая Ковальского, Ярослава Жолобова и Кирилла Филимонова. Ещё недавно Кирилл не попадал даже в заявку на турнир, не говоря о выходе на матч в стартовом составе, но на этом турнире отлично зарекомендовал себя, запомнился старанием и красивым голом головой в ворота команды Ивановской области. По окончании турнира два наших футболиста - Александр Вшивцев и Даниил Росляков - были приглашены селекционной службой футбольной академии ФК «Краснодар» на просмотр в этот клуб. Неделя тренировок в одной из лучших академий Европы надолго запомнится нашим ребятам, очень надеемся, что когда-нибудь они примерят футболки клуба «Краснодар».

С 12 августа сборная команда девочек 2003-2004 г.р. Кировской области приняла участие в финальной части первенства России в г. Крымске Краснодарского края. Чтобы попасть на эти соревнования, девочки из Кировской области стали победителями региона «Золотое кольцо». В Крымске соревноваться пришлось с более взрослыми и мастеровитыми игроками, которые на протяжении многих лет являются лидерами российского футбола, многие наши соперники являются кандидатами или игроками национальной сборной. На этих соревнованиях нашим футболисткам не довелось почувствовать вкус победы, но перспектива очевидна. Футболистки из Кировской области ничуть не испугались более опытных и мастеровитых соперников.

По итогам соревнований победителем первенства России стала команда г. Москвы, 2 место заняла команда Московской области, 3 место - сборная команда Краснодарского края. Из г. Советска в сборную команду Кировской области вошли воспитанницы спортивной школы Советского района: Вероника Куклина, Лилия Савинцева, Дарья Бахтина, Валерия Трифонова, Полина Зубарева, Анна Сиверцева.

14 августа в городе Крымске к команде девочек 2003-2004 г.р. присоединились девочки 2006 г.р. Они тоже стали победителями региона «Золотое кольцо» и по итогам состязаний смогли пробиться в его финальную часть. Из спортивной школы Советского района в сборную команду Кировской области вошли Полина Козлова и Полина Шуварикова. На этих состязаниях нашим девочкам удалось одержать победу над командой Иркутска со счётом 10:2, а в четырех играх футболистки из Кировской области в упорной борьбе уступили своим соперникам. Победителем первенства России стала команда футбольной академии «Чертаново» из одноименного района Москвы. Чемпионки оказались на голову сильнее своих соперниц: забив за весь турнир 65 мячей и пропустив всего 3, они ни разу не проиграли. На втором месте г. Екатеринбург, на третьем - Самарская область, Кировская область на 9 месте.

Летний футбольный сезон подходит к концу. Он принёс много побед и счастливых моментов нашим футболистам. Впереди сезон мини-футбола и множество соревнований, в которых нашим спортсменам хочется пожелать удачных выступлений, красивых и громких побед. Большое спасибо родителям, которые на протяжении многих лет поддерживают наши команды, оказывают финансовую помощь в приобретении инвентаря, формы, оказывают огромную помощь в поездках на соревнования.


НВВ.
На фото: Сборная Кировской области по футболу, девочки до 17
 лет, финал первенства России по футболу, г. Крымск. Команда «Спартак» (г. Советск) мальчики 2007 г.р. и Никита Павлович Симонян, легенда отечественного футбола, первый вице-президент РФС, заслуженный тренер СССР, заслуженный мастер спорта СССР, финал Всероссийского турнира «Кожаный мяч».

Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №41 от 12.10.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 819 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):