Главная » 2018 » Октябрь » 12 » 08.10.2018 г. На планерке у главы Советского района
13:45
08.10.2018 г. На планерке у главы Советского района

В понедельник состоялась традиционная планерка у главы района Сергея Аркадьевича Галкина. На ней присутствовали заместители главы и руководители отделов администрации района, которые отчитывались о проделанной за прошедшую неделю работе.

Андрей Тетерин, первый заместитель главы администрации Советского района, доложил о том, что проходит сбор заявок для проведения совещания с предпринимателями района. После того как тематику вопросов обобщат у представителей бизнеса, Кировский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства проведёт в Советске выездное совещание.

Также на этой неделе пройдут встречи с представителями поселений по вопросам создания сельхозкооперативов. Администрация района, в свою очередь, готова оказать необходимую консультационную помощь при оформлении документов. Также продолжится работа по сокращению недоимки за арендную плату земли и имущества. В итоге добавил, что началась подготовка к празднованию Дня работника сельского хозяйства.

Маргарита Роженцова, заместитель главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальник финансового управления, отметила, что идёт подготовка отчётности за сентябрь и 9 месяцев текущего года, отчёты по реализации целевых моделей упрощения бизнеса уже направлены в область.

Подготовлен и размещён в соответствующем разделе официального сайта Инвестиционный паспорт района. Готовится проведение комиссий по недоимке и легализации, заседания которых состоятся 17 октября.

Оксана Сивогривова, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта, доложила, что с 4 октября начала свою работу призывная комиссия. Пока из 83 призывников призвали 11 человек. До конца ноября должны быть призваны 30 годных к службе юношей.

На этой неделе пройдёт планёрка с руководителями учреждений культуры, в рамках которой обсудят вопросы по празднованию 100-летия комсомола.

12 и 14 октября в Кирове состоятся областные конкурсы – чтецов и ветеранских хоров, победители районных конкурсов примут в них участие.

Также Оксана Юрьевна доложила о проблемах, возникших с квартирами, в свое время предоставленными детям-сиротам. В настоящее время дети-сироты в этих квартирах не проживают в силу различных обстоятельств, например, отбывают наказание в местах лишения свободы.

Валерий Недопёкин, заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения, доложил о проведенной комиссии его отдела, которая рекомендовала ОАО «СКС» усилить претензионную работу с населением по взысканию задолженности.

Озвучил информацию о содержании дорог. Так, Советским ДУ №6 проведена подсыпка дорожного полотна и грейдирование по участку от Лебяжского тракта до д. Грехово. На зашижемском направлении проводится уборка кустов вблизи дорожного полотна.

В ходе работы планерки глава района С.А. Галкин обязал работников администрации выполнить ряд поручений.


М.А. Криницына.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №41 от 12.10.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 780 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):