Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Теннис – игра для всех!
22:01
Теннис – игра для всех!

Теннис – одна из самых интересных спортивных игр, которая в последние годы получает всё большее распространение. Теннис доступен всем, и увлекаются им в самом различном возрасте. В теннис играют и дети, и взрослые: и те, кто никогда не занимался спортом, и олимпийские чемпионы, которые закончили профессиональные выступления, но стремятся не порывать со спортом, как можно дольше сохранить спортивную форму. И это неудивительно.

С помощью тенниса каждый может поддержать жизненный тонус, укрепить здоровье, получить большой эмоциональный заряд и чувство удовлетворенности.

В нашем городе теннис также пользуется популярностью, им занимаются дети от 7 лет и взрослые без ограничения по возрасту, регулярно проводятся различные соревнования и первенства. Конец сентября оказался насыщенным спортивными событиями.

29 сентября в г. Кирове, в спортивной школе №5, проводилось открытое первенство по настольному теннису среди мальчиков и девочек Кировской области, посвященное акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

В соревнованиях принимали участие юные спортсмены трех возрастных групп: 2001-2006 г.р., 2007-2008 г.р., 2009 г.р. и моложе. Наш город представляли ребята из МБУ СШ Советского района, выступившие в возрастной группе 2007-2008 г.р. В результате упорной борьбы Ярослав Терехов во втором финале стал первым, общее место – 9-е. Сергей Жуков на 14-м месте. Из девочек участвовала София Кочева, она также выступила неплохо и заняла 10-е место. Турнир получился интересным, гостям и участникам он запомнится надолго остротой борьбы и накалом страстей.

30 сентября на базе ФОКа состоялось открытое первенство МБУ СШ Советского района по настольному теннису, посвященное Дню пожилого человека. В нем приняли участие 25 человек из Советска, Лебяжья, Уржума, Оричей, Кирова.

В настольном теннисе ветеранами считаются лица, достигшие 30 лет. По решению судейской коллегии первенство проводилось по двум возрастным группам – 30-59 лет и 60 лет и старше. В результате упорных поединков определились призеры. У теннисистов первой группы свои награды в этом виде спорта получили: Владимир Смородинов (г. Уржум) – 1 место, Павел Носков (г. Киров) –  2 место, Андрей Седых (г. Советск) – 3 место. В опытной группе ветеранов борьба была не менее интересной, места распределились следующим образом: Василий Слаутин (69 лет, г. Киров) – 1 место, Евгений Чемоданов (71 год, г. Уржум) – 2 место, Георгий Целищев (69 лет, г. Киров) – 3 место. Ветераны тенниса показали отличную игру, молодому поколению есть чему у них поучиться!

Участники первенства выразили благодарность организаторам данного мероприятия, а мы в свою очередь обещали сделать его ежегодным. Отдельное спасибо партнеру первенства – ООО «Сладкая Слобода».

Молодое поколение, пришедшее заниматься в спортивную школу, вселяет большие надежды в плане развития настольного тенниса в нашем городе. В настоящее время в связи с большой нагрузкой спортивной школы обсуждается вопрос о выделении спортивного зала бывшего медицинского училища, где планируется проводить тренировки по настольному теннису и предоставлять зал для жителей города Советска.

Мы очень надеемся на помощь главы района С.А. Галкина и районной Думы в положительном решении данного вопроса.

Очередной турнир по настольному теннису «Папа, мама, я – спортивная семья» пройдёт в МБУ СШ Советского района 4 ноября. За подробностями можно обращаться к председателю Федерации настольного тенниса в Советском районе Владимиру Анатольевичу Сысолятину по тел.: 8-912-821-37-08, 8-922-928-29-00.

 


Владимир Анатольевич Сысолятин,
заместитель директора МБУ СШ Советского района,
тренер по настольному теннису, председатель Федерации
настольного тенниса Советского района.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №40 от 05.10.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 974 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):