Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Новости спорта
18:10
Новости спорта

Футбол

Советск. В заключительной игре открытого чемпионата района футболисты из Яранска, взяв верх над командой ХК «Советск» со счётом 3:0 (1:0), стали чемпионами Советского района. Два гола забил Александр Решетов и один – Алексей Кожевников.

Кроме забивавших, в составе победителей на поле выходили Александр Кряжевских, Анатолий Ширяев, Андрей Шевнин, Александр Безденежных, Александр Залешин, Николай Рыбаков, Сергей Решетников, Димитрий Кислицын, Денис Емелин, Павел Баранов и Андрей Матюхин.

Мини-футбол

Йошкар-Ола. В предпоследнем матче финального этапа (за 8-14 места) высшей лиги чемпионата Йошкар-Олы среди команд Лиги Любительского Футбола яранская «Ника» уступила местной команде ФК «Барсы-2» со счётом 1:4. За тур до окончания чемпионата «Ника» скатилась на девятую строчку турнирной таблицы, пропустив вперёд йошкар-олинскую «Бенфику-ЭК».

Яранск. На стадионе спортивной школы прошёл открытый турнир по мини-футболу среди мужских команд «Золотая осень» с участием девяти команд из Пижанского, Тужинского и Яранского районов. В итоге первое место заняли футболисты тужинской «Авроры». Второе место у прошлогодней победительницы – команды «ШИК» из Яранска. Третье место у местной «Виктории».

Лёгкая атлетика

Киров. Прошел чемпионат и первенство Кировской области по кроссу. В соревнованиях принимали участие 8 спортсменов Яранской спортивной школы. Среди мальчиков младшего возраста на дистанции 1000 метров 2 место занял Кирилл Поливаев, а Виктор Васильев и Никита Медведев вошли в пятерку лучших. Среди юношей старшего возраста Максим Казаринов занял 2 место. Анастасия Баранова вошла в пятерку сильнейших среди женщин.

Яранск. В берёзовой роще состоялся кросс в зачет первой межрайонной спартакиады школьников. На старт вышли 147 участников из Яранского района (учащиеся десяти школ), Санчурского района (учащиеся двух школ) и Кикнура (учащиеся одной школы). На финише в своих возрастных группах первыми были Мария Волкова (Большая Шишовка Санчурского района), Роман Токтаев (Никола Яранского района), Виктория Держунина (школа № 3 Яранска), Анна Софронова (Санчурск), Роман Важенин (школа №3 Яранска) и Сергей Мельниченко (школа №3 Яранска). В командном зачёте победителями в своих группах стали учащиеся школы №3 Яранска и школы Большой Шишовки Санчурского района.

Боевые искусства

Анапа. В спорткомплексе «Витязь» прошли открытые Всероссийские юношеские Игры боевых искусств с участием более 4000 юных спортсменов из 75 регионов России. Памятными грамотами и кубками были награждены сильнейшие команды Игр, победители и призеры. Не остались без наград представители Яранска. По итогам соревнований на пьедестал почета поднялись два яранича: Андрей Альгин занял вторые места в ката (техническое мастерство) и кумите (поединки), а Роман Безденежных завоевал серебряную награду в кумите.

Кёкусинкай карате

Кирово-Чепецк. Состоялся открытый чемпионат Кировской области. В нем приняли участие около 100 бойцов из Удмуртии, Татарстана и Кировской области (Киров, Кирово-Чепецк, Котельнич, Зуевка, Фаленки и Яранск). Пять яраничей поднялись на пьедестал почета. Призерами первенства стали Егор Арефьев, Роман Безденежных, Матвей Журавлев, Илья Одинцов. Михаил Епифанов Михаил стал первым.