Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » Победители проекта «Народный бюджет» определены!
18:51
Победители проекта «Народный бюджет» определены!

18 сентября состоялось последнее заседание бюджетной комиссии, на котором определились проекты-победители. Процедуру голосования единогласно было решено провести открыто, каждый из присутствующих на специальном бланке указал свою фамилию, имя, отчество и название проекта, за который отдавал свой голос.

К участию в голосовании были допущены следующие проекты:

1. Строительство дворового мини-стадиона (автор Жданова О.Н.),

2. Благоустройство городского сада, расположенного по адресу: ул. Крупской (автор Лашкова Л.Н.),

3. Обеспечение г. Советска контейнерами для сбора мусора (автор Федорович Г.Е.),

4. Строительство контейнерных площадок (автор Зубкова Л.А.),

5. Реконструкция плотины и благоустройство прилегающей территории Чернушинского пруда заречной части г. Советска (автор Кузякина Т.Ю.).

По итогам голосования определились победители:

• Реконструкция плотины и благоустройство прилегающей территории Чернушинского пруда заречной части г. Советска (автор Кузякина Т.Ю.) - 5 голосов.

• Благоустройство городского сада, расположенного по адресу: ул. Крупской (автор Лашкова Л.Н.) - 5 голосов.

• Строительство дворового мини-стадиона (автор Жданова О.Н.) - 3 голоса.

• Строительство контейнерных площадок (автор Зубкова Л.А.) - 2 голоса.

Учитывая суммы представленных инициативных предложений, все они входят в итоговую стоимость проекта, следовательно, с некоторой корректировкой после составления сметы будут реализованы в 2019 году.

Для реализации инициативных предложений в рамках данного проекта создается рабочая группа, в состав которой в обязательном порядке включаются члены бюджетной комиссии, которые осуществляют контроль за ходом реализации инициативного предложения на всех этапах реализации (от определения объемов работ до подписания акта выполненных работ). Членами бюджетной комиссии были предложены следующие кандидатуры в состав рабочей группы: Жданова О.Н., Лашкова Л.Н., Зубкова Л.А., Кузякина Т.Ю. (авторы проектов-победителей).

Глава города Советска Николай Александрович Малков поблагодарил членов комиссии за ответственное отношение к участию в проекте «Народный бюджет», вручил благодарственные письма.

Куратор проекта, заместитель главы администрации Советского городского поселения Светлана Николаевна Щекотова также отметила плодотворную работу участников и выразила надежду на то, что каждый из них станет активно привлекать к последующим проектам неравнодушных горожан, чтобы родной Советск расцветал и преображался.

Впереди еще много работы по реализации проектов-победителей, но уже сейчас радостно от того, что члены комиссии сумели найти общий язык и смогли договориться, поделив бюджет проекта на несколько инициатив. Пусть же их воплощение в жизнь станет подарком для всех жителей города.


Модератор проекта Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №38 от 21.09.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 829 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):