Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » Высокий класс советского бокса!
18:47
Высокий класс советского бокса!

С 3 по 9 сентября в г. Сыктывкаре прошли Всероссийские соревнования спортивного общества «Динамо» по боксу среди мужчин.

Это очень престижные соревнования, так как победители получают право выступать в финале мужского чемпионата России. В соревнованиях приняли участие 95 спортсменов из 21 региона страны. Уровень мастерства участников был достаточно высокий: 46 боксеров — мастера России, ещё шестеро — мастера спорта международного класса!

За команду «Динамо» Кировской области выступали два боксера из Советска – Владислав Иванов и Максим Кузнецов. Обоих спортсменов тренирует мастер спорта Алексей Лежнин.

Блестяще выступил на этих соревнованиях наш земляк мастер спорта Максим Кузнецов. В его весовой категории (до 56 кг) заявились восемь боксеров, среди них пять мастеров спорта и три кандидата в мастера спорта.

В первом бою жребий свел Максима с очень опытным и титулованным боксером из Красноярска – мастером спорта Дмитрием Сотниковым. Дмитрий Сотников является победителем первенства России, чемпионом Европы среди студентов, призером первенства мира среди студентов, призером чемпионата МВД России, действующим чемпионом Сибирского федерального округа, кроме того, он на девять лет старше Максима. Однако, несмотря на активное давление опытного соперника, в первом раунде Максим выдержал натиск и уверенно победил.

В полуфинале наш боксер не оставил никаких шансов на победу мастеру спорта из Республики Башкортостан, своему тезке Максиму Зайцеву.

В финале Максим Кузнецов встретился с представителем команды хозяев соревнований, боксером из Республики Коми Тебризом Шервани, и в этом финальном бою Максим также одержал уверенную победу.

Итак, впервые за много лет боксер из Кировской области выиграл столь престижные соревнования и завоевал право выступать в финале мужского чемпионата России, который будет проводиться с 14 по 21 октября в Якутске.

Поздравляю Максима Кузнецова и его тренера Алексея Лежнина с этой замечательной победой! Желаю успешного выступления на финале чемпионата России!

Заслуженный тренер России Михаил Зубков.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №38 от 21.09.2018 г.