Главная » 2018 » Август » 11 » С волейболом по жизни
09:51
С волейболом по жизни

Волейбол в нашем районе – один из любимых видов спорта. Им с удовольствием занимаются многие жители. Соревнования по волейболу самых разных уровней всегда собирают у нас не только много участников, но и зрителей. А о популярности первенства на Кубок главы города Советска и говорить не приходится. Оно проходит уже несколько лет подряд, с каждым годом собирая все больше поклонников этой игры.

В прошлые выходные на базе спортивной школы города Советска прошло первенство Советского района по волейболу на Кубок главы города Советска Н.А. Малкова, посвящённое Дню города. На площадке встретились три команды: МО МВД «Советский», пожарная часть №54 и сборная города – команда «Трёхречье». Главным судьёй соревнований был В.А. Злобин.

С первых минут спортивных баталий разразилась нешуточная борьба за первенство. Каждый участник различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Чаша весов попеременно склонялась то в одну сторону, то в другую. Волейбол – командный вид спорта, результат зависит от слаженных действий всех спортсменов, от бойцовских качеств каждого. Но к кому-то фортуна была более благосклонна, а кто-то просто лучше подготовился к соревнованиям, по физической и тактической подготовке превосходил соперника.

Принимают участие и девушки, только стабильной команды из представительниц прекрасной половины человечества никак не получается, они входят в состав мужских команд и играют на одном уровне с мужчинами.

Итог игр: первое место – команда «Трёхречье», второе – у МО МВД «Советский», третье – у волейболистов из ПЧ-54.

Лучшими игроками первенства признаны: среди мужчин – Семён Ларцын (гость из города Мурманска, команда «Трёхречье»), среди девушек – Анастасия Плесцова (студентка, команда «Трёхречье») и Екатерина Анцыгина (МО МВД «Советский»).

 


Татьяна Шургина.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №32 от 10.08.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1046 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):