Главная » 2018 » Август » 11 » Шахматный турнир
11:04
Шахматный турнир

4 августа 2018 г. в РДНТ прошел 14-й командный шахматный турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню г. Советска. В турнире приняли участие 9 команд: из г. Кирова, Лебяжского района, две команды из Куменского и Уржумского районов и три из г. Советска. Состав команды – четыре мужчины и одна женщина. Состав участников разный по возрасту и спортивной квалификации. Впервые в турнире принимала участие команда шахматного клуба «Вятская ладья» г. Киров в составе мастера и двух кандидатов в мастера спорта по шахматам. Также в турнире принимали участие еще три кандидата в мастера спорта и 13 шахматистов первого разряда, остальные участники имели 2 разряды, за исключением команды «Юность» г. Советска, где играли дети, имеющие юношеские разряды.

При открытии соревнования председатель Федерации шахмат Кировской области Евгений Геннадьевич Шамов поздравил участников с праздником города и пожелал хорошей игры в турнире. Соревнование прошло по круговой системе – 15 минут каждому шахматисту на партию. В итоге напряженной борьбы первое место занимает команда «Вятская ладья», на втором месте команда г. Уржума, третье место у хозяев турнира –команды г. Советска (шахматный клуб «Кукарская ладья», РДНТ) в составе: Никиты Головина, Алексея Чезганова, Евгения Бояринцева, Александра Ушакова, Ирины Кошкиной.

По завершении турнира призеры были награждены грамотами и призами, предоставленными Советским городским поселением. После небольшого перерыва на площадке перед входом в РДНТ состоялся сеанс одновременной игры на 20 досках с чемпионом Кировской области по шахматам мастером ФИДЕ Иваном Петровичем Ураевым из г. Кирова. В результате проведенной игры четыре шахматиста сыграли вничью, из них трое из г. Советска: Иван Ворожцов, Георгий Луньков, Александр Ушаков, остальные участники потерпели поражение.

Хочется поблагодарить администрацию Советского городского поселения в лице главы Николая Александровича Малкова за оказанную помощь в проведении соревнований и коллектив РДНТ (директор Елена Владимировна Анцыгина) за теплый, радушный прием.


С. Ежов, главный судья соревнования.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №32 от 10.08.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1105 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):