Главная » 2018 » Июнь » 8 » Новости спорта
09:00
Новости спорта

Лёгкая атлетика.

Киров. Команда лёгкоатлетов спортивной школы Яранского района приняла участие в первенстве Кировской области по легкой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях победили: Юлия Лобова, Роман Черепанов и Никита Трушков (все в прыжках в высоту). Вторые места заняли: Полина Чеботаева (бег 200 м), Максим Казаринов (бег 400 м), Виктория Держунина (бег 3000 м и прыжки в высоту), Алёна Черепанова и Максим Щеглов (оба в прыжках в высоту). Третьими стали: Полина Чеботаева (бег 100 м), Денис Поливаев (прыжки в высоту) и команда девушек в эстафете 4 по 100 м в составе Алёны Черепановой, Виктории Ипатовой, Полины Чеботаевой и Алины Араслановой.

Карате.

Киров. Состоялось традиционное открытое первенство спортивного клуба «Панда» - «Кубок Дружбы» с участием более 300 каратистов области. Из Яранска выступили 9 спортсменов, которые привезли 9 медалей. 2 золота у Егора Одинцова, по ката (техническое мастерство) и кумите (поединки). Все поединки в своих категориях выиграли Виктор Полухин и Егор Арефьев, у них также первые места. Вышли в финал и завоевали серебро Михаил Епифанов, Данил Безруков и Павел Тупицын. Третьи места заняли Роман Безденежных и Савелий Блинов. Хотя команда яраничей выступала небольшим составом, она обогнала по количеству наград клубы Кирова и Кирово-Чепецка, и ей был вручен кубок за третье общекомандное место.

Ориентирование.

Яранск. В десятый раз собрались любители спортивного ориентирования на соревнования «Берёзовая роща», ежегодно, в конце мая, организуемые Домом детского творчества и сектором по делам молодежи и спорта администрации района. Нынче старты состоялись в восьми группах.

В итоге состязаний быстрее всех на финише оказались Иван Большаков (школа №3), Максим Филиппов (Знаменская школа), Иван Чернышов (школа №3), Илья Ермолов (школа №3), Елизавета Рыбина (государственная школа), Елена Никулина (Пушкинская школа), Полина Чеботаева (школа №3) и семья Гергерт из Яранска.

Комплекс ГТО.

Яранск. В спортивной школе Яранского района состоялся Летний фестиваль ГТО, посвященный Дню защиты детей. 43 спортсмена спортшколы сдавали 6 нормативных тестов: бег 30 метров, челночный бег, подтягивание (или отжимание), прыжок в длину с места, «пресс» и наклон вперед из положения стоя. Все ребята хорошо прошли испытания, после внесения результатов в протоколы, они получат удостоверения и значки ГТО.