Главная » 2018 » Май » 1 » Отставка главы района принята!
15:03
Отставка главы района принята!

Как мы уже сообщали в прошлом номере нашей газеты, 20 апреля состоялось внеочередное заседание Советской районной думы, на котором депутаты единогласно приняли отставку главы района Кошкина С.Н.

Решение об отставке главы района и прекращении его полномочий вступило в силу с момента опубликования на официальном сайте Советского района. Согласно Устава района, до выборов нового главы района обязанности главы будет временно исполнять первый заместитель главы администрации райна Ошуев В.П.

На этом заседании Думы присутствовал зам. министра внутренней и информационной политики Кировской области Лучинин А.Н. Он обратился к депутатам с просьбой достойно пройти этап конкурсных процедур на должность главы района.

С ответным словом выступил депутат районной Думы Зубков А.М., председатель комиссии по мандатам, законности, правопорядку и контролю: «Дорогие коллеги, я вчера общался со многими из вас, но до всех доехать не успел, поэтому, пользуясь случаем, хочу ещё раз сказать следующее: я призываю забыть все обиды, не оглядываться назад, а подвести черту и двигаться вперед.

Сейчас у нашего района есть хороший шанс попытаться выбраться из долговой ямы и начать работать на развитие. Для этого нам надо выбрать хорошего руководителя, который будет работать на благо района.

На мой взгляд, у главы района должны быть три главных качества. Во-первых, этот человек должен быть уважаемым и авторитетным для большинства наших избирателей. Во-вторых, этот человек должен уметь взаимодействовать с депутатами Советской районной думы, а мы, депутаты, не должны делиться на какие-то лагеря и дружно работать все вместе на благо нашего района. И третье качество. Этот человек, безусловно, должен работать в конструктивном взаимодействии с Правительством Кировской области. Ну и кроме того, глава района должен быть честным, порядочным человеком с незапятнанной репутацией, профессионально подготовленным для этой должности.

Сейчас разговаривать о конкретных кандидатурах еще рано. В ближайшее время мы назначим конкурс и уже по результатам конкурса будем выбирать главу района.

Давайте станем одним большим коллективом, который будет работать на благо района. Другого пути нет.

Я надеюсь, что все поддержат это, на мой взгляд, разумное предложение».

В ответ на это выступление депутата Зубкова А.М. заместитель министра Лучинин А.Н. сказал только одно слово: «Разумно!» Андрей Николаевич дал свой телефон для прямой связи и в завершение поздравил депутатов с наступающим праздником, Днем местного самоуправления.


НВВ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №17 от 27.04.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1121 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):