Главная » 2018 » Апрель » 21 » «Поэзии волнующие строки»
10:03
«Поэзии волнующие строки»

Именно такое название носил ежегодный районный конкурс чтецов, который традиционно проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений. В этом году он проходил на базе КОГОБУ СШ с УИОП г. Яранска. Участникам мероприятия, а это ученики 1-11 классов, была предоставлена возможность прочитать любимые произведения, отразить своё видение происходящих в них событий. Дети подготовились к конкурсу основательно. Каждому выступающему удалось рассказать целую историю: у кого-то эта история была лёгкая, весёлая, юморная, у других же – душещипательная, пронзительная, проникающая в самое сердце.

С импровизированной сцены в актовом зале школы прозвучали произведения самых разных авторов: Эдуарда Асадова, Мусы Джалиля, Агнии Барто, Роберта Рождественского, Сергея Есенина, Владимира Маяковского и других. Дети оказались очень артистичными: с помощью жестов и мимики им удалось донести до зрителей свои чувства и передать художественный смысл произведений.

Важность и нужность этого конкурса неоспорима. Ведь поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения речи, прививает детям этические и нравственные понятия. Отрадно, что с каждым годом участников конкурса чтецов становится всё больше!

Всем организаторам, участникам и их наставникам хочется сказать большое спасибо за такое замечательное мероприятие!


Катя Попова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №16 от 20.04.2018 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 912 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):