Главная » 2018 » Февраль » 17 » Первенство Кировской области по баскетболу
16:08
Первенство Кировской области по баскетболу

25-28 января в спортивном зале МКУ ДО ДЮСШ Верхнекамского района, в г. Кирс Кировской области, на высоком организационном уровне состоялось первенство Кировской области по баскетболу среди команд юношей 2000 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие 9 сильнейших команд области и г. Кирова, г. Кирса, г. Советска, г. Яранска, г. Слободского, пгт Вахруши, г. Омутнинска, пгт Афанасьево, п. Песковки, команда Верхнекамского района.

Советчане замкнули пятерку сильнейших команд, обыграв соперника из МКУ ДО ДЮСШ Верхнекамского района (2) в игре за 5-6 место, проверив прочность нервной системы тренеров. Исход встречи решился в последние 10 секунд. Наша команда улучшила свой результат на целых две позиции по сравнению с прошлым годом, тогда мы были только седьмыми. И график игр выдался плотнее: так наша команда сыграла 6 игр (в 2017 г. только 5) и 4 из них выиграла (в 2017 г. только 3): у команды пгт Афанасьево со счетом 84:37; п. Песковка, команды Верхнекамского района со счетом 51:50; г. Омутнинска со счетом 75:64; МКУ ДО ДЮСШ Верхнекамского района (2) со счетом 52:49, и две игры уступив соперникам: команде г. Кирса со счетом 40:65; г. Слободского со счетом 34:64.

В команде были отмечены: грамотой «Лучший игрок команды» секции по баскетболу КОГПОБУ «ИПК г. Советска» - Росляков Кирилл Алексеевич; благодарностью «Лучший бомбардир» секции по баскетболу КОГПОБУ «ИПК г. Советска» - Сушенцов Иван Алексеевич; благодарностью «Самый полезный игрок» секции по баскетболу КОГПОБУ «ИПК г. Советска» - Сорокин Матвей Георгиевич.

Также хотелось бы отметить, что в составе победившей команды г. Кирова выступал Шипов Артем Алексеевич - наш земляк, выпускник спортивной школы, воспитанник тренера-преподавателя по баскетболу Кочева К.В. Он достойно подтвердил I взрослый разряд по баскетболу.

От лица родителей и детей, занимающихся в секции по баскетболу КОГПОБУ «ИПК г. Советска», выражаем огромную благодарность директору Михеевой А.И., руководителю физического воспитания Багиной В.Н., предпринимателям Шутылеву К.А., Зубкову А.М. Без вашей помощи наши дети не смогли бы тренироваться в хороших условиях и показывать высокие спортивные результаты. Выражаем уважение и признательность нашему тренеру Кочеву К.В. за добросовестное отношение, бескорыстность, заботу к нашим детям и баскетболу. Алексей Павлович Росляков.


Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №7 от 16.02.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1234 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):