Главная » 2018 » Февраль » 17 » Инициатива «Честного выбора»
22:51
Инициатива «Честного выбора»

Уважаемые читатели газеты «Народный вестник Вятки», публикуем ходатайство, которое депутатское объединение «Честный выбор» в связи с чрезвычайной обстановкой по вывозу мусора предложило для принятия на внеочередном заседании Советской районной думы.

Как вы уже знаете, большинство депутатов проголосовало так, что это ходатайство отправить губернатору Кировской области И.В. Васильеву не удалось. 13 февраля на расширенном заседании думской комиссии по сельскому хозяйству, экологии и ЖКХ данный вопрос вновь был рассмотрен и большинством голосов рекомендован к рассмотрению на думе. Надеемся, что на очередном заседании думы, которое состоится 16 февраля, его поддержит большинство депутатов Советской районной думы, а также депутаты сельских и городской дум.

ХОДАТАЙСТВО

Уважаемый Игорь Владимирович!

В связи с закрытием свалочного поля ТБО, расположенного в районе д. Ишлык (Советский район), и невозможности строительства нового полигона ТБО ввиду отрицательного заключения Государственной экологической экспертизы на территории Советского района, складывается тяжёлая ситуация со сбором, транспортировкой и размещением твердых коммунальных отходов (далее ТКО).

Предложенная схема размещения ТКО Советского района на полигонах в поселках Лебяжье и Пижанка не рациональна и не может быть рассчитана на долговременную работу из-за ограниченной вместимости данных объектов. Если продолжить работу по этой схеме, то проблемы с размещением ТКО вскоре возникнут не только у Советского, но и у Лебяжского, и Пижанского районов.

В связи с вышеизложенным, просим Правительство Кировской области рассмотреть ходатайство Советской районной думы о включении в государственную программу Кировской области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов» на 2013-2020 годы строительство полигона ТКО для Советского района Кировской области.

Предлагаем на территории старого свалочного поля ТБО в районе д. Ишлык разместить площадку временного хранения ТКО, а на соседнем участке начать изыскания для проектирования, и в дальнейшем - строительство полигона ТКО.

Согласно данным «Техно-рабочего проекта на строительство свалки бытовых отходов», который был разработан Кировским областным управлением коммунального хозяйства проектной конторой «Облремпроект» на участке в районе д. Ишлык, а также, согласно гидрогеологическому заключению от 27.07.1997 года, на данном участке возможно строительство полигона ТКО с использованием глиняного замка без применения геомембраны, что значительно удешевляет проект.


Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №7 от 16.02.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1017 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):