Главная » 2018 » Январь » 6 » Новогоднее чудо
16:50
Новогоднее чудо

Под таким названием в МОУ ДО ДДТ г. Советска был объявлен районный новогодний конкурс декоративно-прикладного творчества. В нем приняли участие учащиеся средних школ города, школы №4, школы-интерната, Колянурской, Васильковской, Греховской, Лесниковской школ.

Стоило посмотреть и восхититься представленными на выставке экспонатами – новогодними игрушками и композициями, символами наступающего года! Детские работы поразили изобретательностью и фантазией авторов и их руководителей, тонкостью и изяществом исполнения.

Каких только собачек не представили вниманию зрителей ребята: и мягоньких из махрового носка, и строгих из бумаги и соленого теста, и мохнатых, связанных крючком и спицами, и сплетенных из бисера. Вот собачка в санях, а вот сторожевой пёс с косточкой в зубах, выпиленный лобзиком. Особенно хорош домик для собаки – настоящий собачий особняк. Победителями в номинации «Символ года» стали Жаровцев Максим (школа №2), Суслова Анастасия (Греховская школа), Елькин Семён, Комов Кирилл, Кузякина Дарья, Михеева Анна (школа №1), Малкова Мария (Васильковская школа).

А для изготовления изумительных по красоте игрушек: колокольчиков, шариков, ёлочек, снеговиков, новогодних венков – использовались простейшие материалы: нитки, пластилин, ватные диски, кнопки и даже макароны. Зато сколько труда положено для создания этой красоты!

Своими секретами изготовления поделок могут поделиться победители в номинации «Новогодняя игрушка»: Ванчугова Ксения, Пушкарёва Алина, Маковеев Илья (школа №2), Чемоданов Кирилл, Шептесате Екатерина, Чемоданов Кирилл, Нарышкин Николай (школа №1), Бирюков Никита, Эшбекова Дарья, Гвоздянская Олеся (ДДТ), Лутошкина Софья (Ильинская школа). Отдельно награждена Разумова Арина, создавшая серию работ.

Каждая новогодняя композиция – это отдельный мир волшебства и чуда. Стоит у заснеженного домика (не сразу догадаешься, что он картонный) лошадка, запряженная в сани. А тут и домик, и колодец, и деревья в снегу. Победителями в номинации «Новогоднее панно» признаны работы Гусаровой Арины (Колянурская школа), Черепанова Владислава, Богданова Дениса, Жаворонковой Елизаветы (школа-интернат), Царегородцевой Оксаны (школа №2), Рохиной Софьи (Греховская школа).

Украсили выставку замечательные работы маленьких мастеров – воспитанников детского сада «Светлячок», которые были представлены вне конкурса. Ребята школ города и воспитанники Дома детского творчества, педагоги и родители детей смогли полюбоваться 353 экспонатами, а главное – унести с собой ожидание новогоднего чуда и тепло всех работ, выполненных мастерами со старанием и любовью.


А.М. Касьянов,
педагог дополнительного образования МОУ ДО ДДТ г. Советска.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №1 от 05.01.2018 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1018 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):