Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » День первоклассника в «Ярграде»
16:11
День первоклассника в «Ярграде»

27 октября в МБУК ЦДМ «Ярград» пришли учащиеся первых классов МКОУ СШ с УИОП №2 имени А. Жаркова на праздник «День первоклассника». Праздник начался со знакомства детей с Хранительницей знаний, которая предложила всем пройти посвящение в первоклассники и получить гордое звание «ученик».

Как оказалось, стать настоящим прилежным учеником не так-то просто! Необходимо многое знать и уметь. Для этого ведущая пригласила всех в «Страну знаний», где на пути первоклассников встретилось много препятствий и испытаний, которые ребята проходили с неподдельным интересом и восторгом.

На станции «Очумелые ручки» дети создавали свою первую классную стенгазету с добрыми пожеланиями себе и одноклассникам. На станции «Хочу всё знать» - дружно и весело разгадывали ребусы, наперебой выкрикивая правильные ответы! Работать в команде дети научились на станции «Русский язык», где нужно было составлять слова из букв. А на станции «Спортивная» дети собирали портфель в школу.

В завершение праздника дети в торжественной обстановке, положа руку на сердце, дали клятву ученика! На память об этом замечательном дне все получили небольшие полезные подарки – занимательные книжки-раскраски!

От всего мероприятия ребята получили массу положительных эмоций. Надеемся, что и в дальнейшей школьной жизни они так же легко преодолеют все препятствия!


Катя Попова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №45 от 10.11.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1061 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):