Главная » 2017 » Октябрь » 28 » Тротуарам быть!
15:17
Тротуарам быть!

На основании опроса граждан, проведенного этим летом, Дума г. Советска приняла решение по участию Советского городского поселения в проекте по поддержке местных инициатив Кировской области в 2018 году. В опросе предлагалось определиться с объектом благоустройства: тротуары на центральной улице, установка контейнерных площадок, благоустройство старого кладбища, либо указать предложение на усмотрение жителей.

Большинство граждан высказалось за проведение ремонта тротуаров по ул. Ленина, мотивируя свое решение тем, что вначале нужно облагородить центр города, где происходят все важные события, праздничные мероприятия, где всегда много пешеходов, гостей города. В опросном листе гражданам было предложено определить минимальную сумму, которую бы они могли выделить для реализации проекта. В результате была определена сумма в размере 200 рублей с каждого совершеннолетнего жителя. Это добровольное вложение, но, может быть, кому-то из граждан и 500 рублей будет не жаль на благоустройство. Если кто-то не сможет найти 200 рублей, но сможет выделить 100, то это тоже будет реальным взносом в общее дело.

Собраны гарантийные письма от организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей и других спонсоров, пожелавших участвовать в софинансировании программы.

Если данный проект будет поддержан, то о его реализации и сборе денежных средств будет сообщено дополнительно.

Вложившись в благоустройство тротуаров, мы приведем их в качественно новый облик, чтобы по ним беспрепятственно могли пройти и пожилые люди, и женщины с детскими колясками, и маломобильные граждане нашего города. Понятно, что все тротуары в городе за одно время не сделать, но начинать надо!

Назначена инициативная группа, в состав которой вошли: Е.В. Анцыгина, В.Я. Ожиганов, С.А. Лукоянов, А.А. Покашников. В настоящее время готовится вся необходимая документация для предоставления ее в область.

Данный проект интересен тем, что в нем участвуют бескорыстные, любящие свой край люди. Предлагаем создать «Книгу добрых дел», куда будут внесены фамилии всех участников данного проекта, кто внес свои денежные средства, названия организаций – спонсоров и фамилии их руководителей (если они не будут против). Эта книга станет своего рода доброй памятью для будущих поколений нашего города, храниться она будет в Советском районном краеведческом музее Кировской области.

Администрация г. Советска и инициативная группа надеются на активное участие в проекте граждан города.


Н.А. Малков,
глава администрации муниципального образования
«Советское городское поселение».
Фото из открытых источников.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №43 от 27.10.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1039 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Советск. тротуары | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):