Главная » 2017 » Октябрь » 28 » На повестке дня вопрос налогообложения
14:26
На повестке дня вопрос налогообложения

Единый налог на вмененный доход – налог, на величину которого может повлиять представительный орган муниципального образования – районная Дума – путем корректировки коэффициента.

На данной системе налогообложения работает большинство предпринимателей и организаций, занимающихся розничной торговлей и оказанием услуг в Советском районе. Причем количество индивидуальных предпринимателей в районе сокращается. На предпоследней районной Думе администрация района предложила депутатам увеличить коэффициент К2, применяемый при расчете ЕНВД. Присутствующие на заседании предприниматели – Николай Коноплев и Николай Смирнов – высказали мнение, что нужно взвешенно подходить к вопросу увеличения налогообложения и в первую очередь обсудить его на Совете предпринимателей.

Андрей Вавилов, уполномоченный по правам предпринимателей, также попросил не торопиться с принятием решения по увеличению коэффициента К2, т.к. вместо планового увеличения поступлений в бюджет район может, наоборот, получить отрицательный результат. Вопрос отложили.

Заседание Совета предпринимателей состоялось в минувший четверг. Обсудили и предложенный вариант по увеличению коэффициента К2 при расчете налога ЕНВД и уже увеличенный налог на землю, размер которого в десятки раз выше, чем в соседних районах!

В связи с повышением цен на электроэнергию, топливо, товары и сохранением тенденции на уменьшение числа предпринимателей решили, что на данном этапе нецелесообразно повышать коэффициент К2 при расчете ЕНВД.

Также предприниматели настаивают на переоценке стоимости земли с целью приведения ее к реальной рыночной стоимости.


НВВ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №43 от 27.10.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 924 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: дума, налог, Советск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):