Главная » 2017 » Октябрь » 14 » День добра и уважения прошёл в «Ярграде»
12:10
День добра и уважения прошёл в «Ярграде»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям. Это День пожилого человека. Праздник этот был учрежден в 1990 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. И именно в этот день весь мир чествует пожилых людей.

Не обошла данная традиция и Яранск. 29 сентября двери ЦДМ «Ярград» дружелюбно распахнулись для людей пенсионного возраста. Гостями мероприятия стали ветераны Межрайонной ИФНС РФ №5 по Кировской области.

Все они приняли участие в акции «Яранск – территория здоровых сердец», приуроченной к Всемирному дню сердца. Акция проходила в формате флешмоб - зарядки. Язык не поворачивается назвать участников пожилыми людьми – так бодро и весело они выполняли упражнения под песню В. Высоцкого «Утренняя зарядка»!

Далее гости мероприятия отправились на импровизированные творческие станции, где сотрудники «Ярграда» приготовили для них увлекательные мастер-классы. На станции «Декупаж» посетители познакомились с этой художественной техникой декорирования предметов и изготовили для самих себя маленькие презенты – подставки под горячее. Станция «Кондитерская» дала возможность каждому примерить на себя роль настоящего аса кулинарного искусства и украсить капкейк сливочным кремом. Более того, ветераны освоили несколько видов нанесения крема на кондитерское изделие.

В заключение праздника слова признательности и уважения произнесла Зайцева Людмила Геннадьевна – начальник Межрайонной ИФНС РФ № 5 по Кировской области.

Ни один человек в этот день не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы мероприятия подарили участникам главное – внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

Выражаем слова благодарности всем гостям за активность и сотрудникам ЦДМ «Ярград» за мастерство, которым они делятся с окружающими, – Ольге Александровне Весниной-Черновой, Софье Гарниковне Димаксян-Халатян, харизматичному и юморному ведущему мероприятия Игорю Алексеевичу Винокурову и, конечно же, директору «Ярграда» Галине Владимировне Махитарянц!


Катя Попова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №41 от 13.10.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1047 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):