Главная » 2017 » Август » 26 » Праздник в «Простоквашино»
15:04
Праздник в «Простоквашино»

Весело, интересно, с песнями и плясками на улице Производственной прошел праздник микрорайона «Простоквашино».

С утра день выдался пасмурным и серым, накрапывал дождик. Но «у природы и жителей «Простоквашино» нет плохой погоды»! Не перенести ли праздник на другой день? Конечно же, нет! К счастью, днём все же распогодилось, выглянуло солнышко. Мероприятие собрало большое количество зрителей. Это были не только жители микрорайона КМП, но и соседних улиц. С фотоаппаратом и диктофоном на этом празднике на несколько часов растворилась и я.

Ведущие Наталья Рокина и Иван Иванов тепло поздравили жителей. И первое слово предоставили «хозяйке микрорайона» - председателю ТОС Татьяне Викторовне Швецовой, которая после пожеланий всем здоровья, счастья, благополучия, отметила активистов, благодаря энергии которых осуществляются положительные изменения в микрорайоне.

В этот день небольшими сувенирами были награждены самые активные люди: Кудрявцева Л., Калинина И., Смертина В., Кожинова Н., Ямбаршева А., Секерина Т., Рокина Г., Рокина А., Лобанова Н., Климичева В., Дождикова Р., Бакланова Н., Шамакова Г., Кожинова П. Также поздравления и подарки получили юбиляры: Вырмочкова Р., Цапаев А., Бехтерева Л., Безденежных О., Конева Н., Тубаева А., Тайгозина Е. Кроме того, отмечены мужчины – жители этого микрорайона, которые никогда не отказывают в просьбе помочь в его обустройстве: Смертин А., Шамаков А., Кудрявцев С., Швецов Н.

Жители в свою очередь поблагодарили Татьяну Викторовну за плодотворную и добросовестную работу, вклад в развитие микрорайона. Стоит отметить, что этот микрорайон очень чистый, ухоженный и спокойный. Здесь приветливые и дружные горожане; обустроенные детские площадки, песочницы, клумбы, качели, беседки. А ведь именно от активности и деятельности председателя ТОС зависит жизнь микрорайона в целом.

Также Татьяной Викторовной были отмечены люди, которые помогли организовать праздник – спонсоры из числа городских предпринимателей Яранска, Кирова, руководителей предприятий: Казаков И., Бурдин А., Дрягин А., Шаров О., Ямбасов В., Емашов И., Казаринова Т., Касаткин Ю. Большое спасибо!

Хорошее настроение присутствующим подарили ведущие, исполнив песни. Гости им дружно аплодировали, а маленькие зрители не удержались и пустились в пляс. Но главными устроителями этого чудесного праздника стали дети. Они самостоятельно подготовили к этому дню разные номера и на импровизированной сцене выступили с веселыми песнями, задорными стихами, заводными танцами. Песни и танцы в их исполнении создали всем присутствующим праздничное радостное настроение. Взрослые с удовольствием смотрели и бурно поддерживали юных артистов. Праздник на этом не закончился. Жители продолжили отмечать день своего микрорайона небольшими дружными застольями, которые перетекли в дискотеку. Разошлись все усталые и довольные уже за полночь.

«Праздник получился очень веселый, - делится своими впечатлениями жительница микрорайона «Простоквашино» Екатерина. - Детям очень понравилось: они почти месяц готовились к этому дню, отлично выступили и получили заслуженные подарки. Приятно. Спасибо организаторам за такое мероприятие!»

Здорово, что такие праздники становятся доброй традицией. Все это позволяет жителям ближе познакомиться и создает особую атмосферу дружеского, добрососедского общения.


Елена Елисеева.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №34 от 25.08.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1273 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Простоквашино | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):