Главная » 2017 » Август » 19 » Эх, дороги...
17:54
Эх, дороги...

Ровное дорожное покрытие высокого качества, обеспечивающее полноценное сцепление колёс транспортных средств с полотном — залог спокойного и безопасного дорожного движения. Но именно с этим в нашем городе, как, впрочем, и по всей России, дело обстоит не лучшим образом.

В Яранске стартовал и продолжается ямочный ремонт дорог общего пользования. Сайт муниципального района сообщает: «После проведения комплексной проверки эксплуатационного состояния муниципальных автомобильных дорог Яранского муниципального района намечен план мероприятий по ремонту дорог местного значения. В настоящее время на участках автомобильных дорог Яранск-Знаменка и Яранск-Никулята силами подрядной организации Яранское ДУ №45 проводится ямочный ремонт дорожного покрытия и устранение выявленных недостатков». Ранее на участках автомобильных дорог Яранск-Никулята и Кисели-Лом-Рыжаково также силами подрядной организации Яранское ДУ №45 были проведены работы по восстановлению защитного слоя дорожного покрытия общей протяженностью 1095 м. Кроме того, в городе произведен ремонт дорожного покрытия по маршруту городских автобусов. Это участки дороги на ул. Заводской и Первомайской. Планируется отремонтировать дорогу на ул. Свободы по маршруту знаменского автобуса.

Рабочие говорят: «Наша работа сильно зависит от погоды: когда она хорошая, то работы идут очень быстро, а в дождь она, естественно, затрудняется». Но погода благоволит яраничам. Погодные условия позволяют в полную силу производить ремонтные работы. К сожалению, на сегодняшний день еще остаются в городе автомобильные дороги, которые находятся в крайне неудовлетворительном состоянии. Это: ул. Революции, ул. Кирова, ул. Заводская, ул. Мира.

Ямочный ремонт является на данный момент самым популярным видом ремонта дорог. Именно за него автолюбители так часто ругают дорожных рабочих, считая его неэффективным. Однако качество такого ремонта напрямую зависит от соблюдения его технологии, которая, кстати, принципиально не отличается от той, что применяется при дорожном строительстве. Конечно, автомобилисты, в силу огромного количества мифов и элементарного несоблюдения технологий ямочного ремонта, недолюбливают подобный метод восстановления дорожного покрытия. Им по душе лишь полная замена верхнего дорожного слоя, даже если через год-два он снова подвергнется разрушению из-за повреждённого основания. Стоит признать, что ямочный ремонт дорог считается малоэффективным незаслуженно. При правильном соблюдении техники такой ремонт может на долгие годы избавить автомобилистов от проблем с выбоинами. Будем верить, что дорожники добросовестно отнесутся к работе, и отремонтированные участки будут служить яраничам долгое время.


Елена Елисеева.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №33 от 18.08.2017 г.
(Яранск, Санчурск, Кикнур, Тужа).

Категория: Яранск | Просмотров: 1009 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):