Главная » 2017 » Апрель » 23 » О людях нужно думать в любые времена
12:19
О людях нужно думать в любые времена

До сих пор не решился вопрос с нормальной работой рейсового автобуса, а жителей посёлка Лесозавод уже поджидает новая напасть: магазин убыточен и подлежит закрытию. А всё, что однажды закрылось, уже вновь никогда не заработает. Да и подтверждений тому за последние десятилетия достаточно: в посёлке был и закрылся медпункт, детский сад, клуб, цех деревообработки… И вот теперь магазин. Помню, как он строился в начале 80-х, кстати, в период «застойного» социализма: из кирпича, просторный и светлый. Тогда казалось, на века…

В нашем посёлке примерно сотни полторы жителей, а в летнее время больше, конечно. И большая часть – это пенсионеры, пожилые люди, многим из которых и до магазина дойти – уже свершение. А ближайший от нас – в посёлке Лесотехникум, это километра полтора-два. А если учесть, что рейсовый автобус для нас теперь просто непростительная роскошь… Короче говоря, не было такого ни во времена «застоя», ни в те самые «лихие» 90-е: и магазины работали, и автобусы ходили, и даже в самых глухих деревнях. Скажете, другие времена были! Может быть. Но о людях думать нужно в любые времена. Ведь, в конце концов, не война же сейчас и не голод и разруха!

Очень хочется достучаться до людей, в силах которых решить эту проблему с наименьшими потерями для всех. Если магазин убыточен, найти альтернативу, но люди не должны страдать и выживать, как смогут, только потому, что живут не в центре.

И ещё. Не могу не сказать о человеке, во многом благодаря которому магазин ещё работает. Это продавец Светлана Геннадьевна Попова. Человек, который отдал любимой профессии не один десяток лет. В наш магазин Светлана Геннадьевна пришла работать сравнительно недавно, когда уже и условия работы оставляли желать лучшего, да и зарплата не окрыляла своим размером, а за короткое время через магазин прошла череда продавцов. Последние же полтора года Светлана Геннадьевна и продавец и заведующая. И несмотря на все трудности, она, даже находясь в отпуске, прикладывает максимальные усилия, чтобы люди не остались без всего необходимого.

Уважаемые представители власти нашего города, района! Пожалуйста, найдите выход из создавшейся ситуации, пожалуйста, не забывайте, что жители нашего посёлка – это жители города Советска, жители Советского района.


Г. Целищева, житель п. Лесозавод.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №16 от 21.04.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1019 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):