Главная » 2017 » Апрель » 16 » Наши студенты-земельники – лучшие в Кировской области!
14:37
Наши студенты-земельники – лучшие в Кировской области!

Невероятно насыщенным выдался прошедший месяц для студентов специальности «Земельно-имущественные отношения» КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум». Именно на начало весны приходится традиционно время профессиональных конкурсов и олимпиад. Для студентов это возможность оценить себя, как профессионалов в выбранном деле, проявить все свои качества в борьбе за звание лучших из лучших.

«Земельник» — профессия особенная. Тут знаний в одной области недостаточно, должен знать «земельник» и право, и экономику, и геодезию, и еще много-много чего. Изучение такого объемного материала требует от студента полной самоотдачи, случайным людям здесь не удержаться. А потому студенты наши – ребята удивительные: умные, трудолюбивые, целеустремленные. И слова эти реальными заслугами подкреплены.

30 марта 2017 г. на базе Кировского технологического колледжа прошла областная олимпиада по экономике и основам управления среди выпускников профессиональных образовательных организаций. Выпускного курса в этом году у нас нет, а потому боролись за честь нашего техникума второкурсники Дарина Погудина и Алексей Якимов. В результате ребята стали дипломантами 1-ой и 2-ой степеней соответственно, показав замечательные знания и удивив членов жюри. Впереди у ребят олимпиада по бухгалтерскому учету, пожелаем им удачи!

4-5 апреля уже на базе колледжа ВятГУ проходил региональный этап Всероссийской олимпиады по специальности «Земельно-имущественные отношения». Четверо лучших студентов Кировской области на протяжении двух дней боролись за право представлять регион на финальном этапе в г. Новосибирск. Несмотря на отсутствие выпускного курса, пропустить такое событие мы просто не смогли. Наш техникум представлял студент 2 курса Лысов Вадим. Ему удалось не только достойно пройти все испытания, но и показать второй результат на этапе «Оценка недвижимого имущества» и на этапе «Организации производства (экономика)»! Кроме этого, ребята соревновались в проведении теодолитной съемки полярным методом, переводе профессионального текста с английского языка и в знании теории по предметам «Информационные технологии», «Охрана труда», «Экономика организации», а также модулям «Управление земельно-имущественным комплексом» и «Осуществление кадастровых отношений». Программа была очень насыщенной, участники достойно держались, подбадривали друг друга. С собой мы привезли не только сертификат, подарок из рук зам. руководителя Управления Росреестра по Кировской области В.А. Русинова, но и море впечатлений, а главное – серьезные намерения покорить эту вершину в следующем году!

Отдохнуть после олимпиады не удалось, так как уже 6 апреля двое наших студентов – первокурсница Мирослава Лаптева и студент 2 курса Андрей Шарапов – приняли участие в очном заключительном этапе региональной конференции исследовательских работ студентов профессиональных образовательных организаций «От творческого поиска к профессиональному становлению: проблемы и тенденции экономического развития региона в современных условиях». 13 юных исследователей собрались под гостеприимной крышей Кировского лесопромышленного колледжа. Все мы очень волновались, уровень был задан высокий, но ребята очень достойно защитили свои работы. В результате Андрей Шарапов стал дипломантом 1-ой степени, а Мирослава Лаптева, будучи студенткой только 1 курса, заняла 3 место в регионе!

Вот такие они, наши «земельники»! Спасибо им за активную позицию, за трудолюбие, за смелость и выносливость. И, конечно, большая благодарность родителям за таких ребят! Впереди у них – большое будущее, будущее, которое ребята строят уже сегодня. Строят кропотливой ежедневной работой и своими первыми профессиональными победами! Удачи им в этом нелегком деле!


Евстратова Анастасия Владимировна,
преподаватель профессионального цикла КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум».
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №15 от 14.04.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1177 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):