Главная » 2017 » Апрель » 8 » Мы в футболе!
15:23
Мы в футболе!

Ура! Начались каникулы. Все ребята отдыхают, а у нас три турнира по футболу.

Первый мы провели как репетиционный у себя дома, в новом ФОКе. Прикинув состав команд, в пятницу мы отправились в Шахунью Нижегородской области. Это был межрегиональный турнир, так как в нем участвовало 4 команды из Кировской области и 5 — из Нижегородской. Все игры были ответственными, и вот наша команда «Спартак – 2007» вышла в финал с командой «Атлант – 1» города Шахуньи. Противники старше на год, но нас это не испугало. Мы бились за каждый мяч, и вот прозвучал финальный свисток, и мы - чемпионы турнира. Таких счастливых детей, родителей, а, главное, нашего тренера Игоря Николаевича Михалёва, я ещё не видела. Уставшие, довольные, мы едем домой.

А в воскресенье новый турнир уже дома, в Советске. Пять команд: «Спартак – 2006», «Спартак -2007», Нолинск, Сернур и наши девочки 2004 года. Играем по круговой системе, и опять, как день назад, в финал выходит команда «Спартак – 2007» и команда из Сернура Республики Марий Эл. Надо сказать несколько слов о противнике. Это чемпионы Республики Марий Эл по 2006 году, старше нас на год, да и играют классно. В общем, противник достойный. И вот началась игра. Атака, ещё атака, и мы забиваем первый гол! Зал ликует. Наши ребята из команды «Спартак – 2006» так за нас болеют, что стены дрожат от эмоций. Но противник не уступает. Счет уже 1:1, потом 2:2. И на последней минуте Александр Вшивцев пробивает ворота противника. Мы опять победители! Рады и счастливы все!

А вот теперь о главном. Все наши успехи получились благодаря нашей дружной команде детей и особенно родителей. И, конечно, благодаря тренеру Игорю Николаевичу Михалёву. Тренеру, который является фанатом своей работы, который уже три года, без перерывов на отпуск, каникулы, выходные, занимается с нашими детьми. Это его заслуга, и мы его поздравляем с победой! А также мы поздравляем наших детей – футболистов! Дети, мы в вас верим и гордимся вами!

По поручению родителей членов команды «Спартак» г. Советска Татьяна Скулкина.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №14 от 07.04.2017 г.