Главная » 2017 » Апрель » 4 » Вести из Думы
15:17
Вести из Думы

24 мая пройдет конкурс по выбору главы Советского района

Долгожданное назначение конкурса по отбору кандидатур на должность главы Советского района Кировской области состоялось на очередном заседании Думы в понедельник 27 марта 2017 года. Для исключения нарушения прав любого кандидата прием документов будет проходить с 29 марта по 27 апреля, а дата проведения конкурса в соответствии с Положением назначена на 24 мая.

На предыдущем заседании Дума Советского района назначила новых представителей в комиссию по отбору кандидатур на должность главы района. Это председатель Думы Л.А. Зубкова и председатели думских комиссий: Г.В. Южакова (по бюджету, экономике и поддержке предпринимательства), Н.А. Жуков (по сельскому хозяйству, экологии и ЖКХ) и А.М. Зубков (по мандатам, законности, правопорядку и контролю). От областного правительства назначены М.Н. Овсянникова (ведущий консультант отдела по взаимодействию с органами МСУ министерства внутренней и информационной политики Кировской области), Н.В. Перминова (заместитель министра государственного имущества КО), Р.А. Титов (заместитель Председателя Законодательного Собрания КО) и О.Ю. Шулятьева (и.о.министра социального развития КО).

Отметим, что районная Дума объявила о конкурсе в течение нескольких дней после подписания и обнародования А.В. Тихомировым приведенного в соответствие с законодательством Положения по отбору кандидатур на должность главы района. Так и остается непонятным, почему Тихомиров затянул процесс избрания главы района на три месяца, не подписав Положение в декабре 2016 года?

 

Мост через р. Немду перестал быть бесхозным

Депутаты проголосовали за постановку на баланс Советского района моста через р. Немду у д. Пирогово на автомобильной дороге Советск — Лесниково — Борок. Ранее на комиссиях по мандатам, законности, правопорядку и контролю; сельскому хозяйству, экологии и ЖКХ начальнику управления земельно-имущественных отношений и градостроительной деятельности администрации района Недопекину В.А. было озвучено обращение граждан, проживающих за Немдой. Жители Пирогово, Верхопижемья, Янов, Завертной, Лесниково и Борка просили, чтобы транспортное сообщение по мосту у д. Пирогово было круглогодичным, чтобы переправа не разбиралась на время паводка.


НВВ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №13 от 31.03.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж)

Категория: Советск | Просмотров: 972 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):