Главная » 2017 » Апрель » 4 » Туристическое лето
15:09
Туристическое лето

Стала традиционной встреча любителей странствий и путешествий с представителями туристического агентства «Сказка странствий» в читальном зале библиотеки им. П.В. Алабина. Состоялась презентация туристических путёвок на майские праздники, на лето по Краснодарскому краю и России, зарубежные туры.

«Вы ездите туристами по всей России, а знаете ли вы хорошо достопримечательности нашего района?» начала своё выступление Н.М. Жабкина.

«Когда просят назвать какой-нибудь необычный уголок природы вятского края, то прежде всего вспоминается река Немда. Красота и необычность её берегов давно привлекают путешественников. В России такого чуда больше нигде нет», писал Е. Ворончихин. А в бытность свою Екатерина Авенировна Дьяконова рассказывала: «Плыла я как-то на пароходе по Волге в санаторий. Разговорились с одним мужчиной. Он нахваливал место, где был санаторий, а потом спросил, откуда я. Узнав, что я из Кировской области из города Советска, восхищённо сказал, что ничего не видел прекраснее нашей природы. А я росла среди этой красоты, не подозревая о её уникальности!». А вы, дорогие туристы, не хотите посмотреть на красоты нашего района? В 2016 году библиотеками Советской библиотечной системы был проведён опрос с предложением назвать «Семь чудес» Советского района, который выявил, что жители нашего района мало интересуются «чудесами», мало кто видит их.

Каждому посетителю библиотеки был предложен список из 20 достопримечательностей, надо было выбрать семь.

Итог:

1-е место – Береснятский водопад,

2-е – Покровская церковь,

3-е – Кукарское кружево,

4-е – Советский краеведческий музей,

5-е – Быковщинское озеро,

6-е – Пожарная каланча,

7-е – Буржатский утёс.

Опрос показал, что жители Советского района очень мало знают свои достопримечательности, мало путешествуют даже по своему району.

Два года назад библиотеками были разработаны туристические маршруты по своим зонам обслуживания. Подробно с ними можно познакомиться на сайте Советской районной библиотеки в разделе «Туризм», а также при посещении учреждения. Приглашаем вас воспользоваться ими и посетить заветные уголки края этим летом.


Жабкина Н.М.
– гл. библиотекарь библиотеки им. П.В. Алабина.
Фото из открытых источников.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №13 от 31.03.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1166 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):