Главная » 2017 » Март » 20 » Марина Михеева: «Я настроена только на победу!»
11:40
Марина Михеева: «Я настроена только на победу!»

Наши подписчики в группе «Народный вестник» соцсети «ВКонтакте» уже давно обратили внимание на голосование за экспертов центров «Мои документы» Кировской области в рамках конкурса «Мисс МФЦ-2017». Сразу же на нас посыпались вопросы: кто представляет в конкурсе город Советск, что это за конкурс и как можно помочь советчанке выиграть.

Именно поэтому, решив ответить на вопросы читателей, мы встретились с участницей конкурса «Мисс МФЦ-2017», представляющей город Советск, Мариной Михеевой.

Еще совсем недавно простой обыватель не мог и предположить, что когда-то будет возможно получение большинства социальных услуг в одном окне, но чудо свершилось, и 25 декабря 2015 года в городе открылся территориальный отдел МФЦ. В отделе работает всего семь человек, но ежедневно они принимают от 50 до 100 обращений. Согласитесь, нелегко быть специалистом в таких разных областях, как услуги росреестра, соцзащиты, налоговой службы, МВД, но именно эти направления являются самыми востребованными и приходится разбираться во всех тонкостях.

Может быть, именно поэтому сотрудников МФЦ называют экспертами. Каждый день им приходится отвечать на самые разные вопросы: как поменять паспорт, СНИЛС, ИНН, какие документы нужны для продажи квартиры, как оформить социальные пособия?

Марина Яковлевна Михеева работает в территориальном отделе МФЦ с самого его открытия и уже зарекомендовала себя как грамотный специалист, пользуется в коллективе заслуженным уважением. Начальник ТО МФЦ Албахтина Н.Ю. оценивает ее работу только положительно: «Отличный специалист! Всегда готова помочь не только заявителю, но и коллегам. Не стоит на месте, много читает, с удовольствием познает новое. Очень доброжелательна и внимательна к заявителям». Эксперт Тасаева Е.Д. отмечает, что Марина веселая, всегда имеет оригинальный подход к любому вопросу. Ее веселый нрав помогает создавать и поддерживать положительный психологический климат в коллективе, утверждает Бирюкова Н.Ю., а Коршунова Н.В. высоко оценивает Марину Яковлевну как эрудированного, квалифицированного эксперта. «Как коллега — всегда придет на помощь, как друг— никогда не бросит в беде, как специалист – отзывчивый и внимательный профессионал», - подводит итог эксперт Парамонова Е.А.

Сама же Марина Михеева, несмотря на сложности и трудности служебных обязанностей, признается, что ей очень нравится ее работа: «Растешь как профессионал, общаешься с людьми. Помогая заявителям, сама получаю удовлетворение от своей работы. Не зря прошел день, если кому-то помогла решить проблемы».

— Как появилась идея участия в конкурсе?

— Не люблю сидеть на месте, всегда стремлюсь покорять новые вершины. Когда узнала, что будет проходить конкурс, решила попробовать свои силы.

— Как заявлено организаторами, конкурс будет проходить 26 марта в городе Кирове. К чему Вы готовитесь?

— Первый этап конкурса — интернет-голосование в официальной группе «Мои документы» (Ред.: репост в группе «Народный вестник Вятки») пройдет до 17.03.2017 г. По результатам голосования одной из участниц будет присвоен титул «Мисс зрительских симпатий». Следующий этап очный, именно он и пройдет 26 марта в областном Дворце молодежи. Нужно будет представить домашнее задание –с амопрезентацию на тему «Один день из жизни эксперта МФЦ», далее интеллектуальный конкурс, на котором будут оцениваться знания экспертов по всем услугам и, наконец, творческий конкурс, который во всей красе покажет творческие способности и артистическое мастерство участниц. Завершает конкурс дефиле в вечернем платье.

— Сколько у Вас конкуренток?

— Всего в конкурсе принимают участие 9 экспертов.

— Значит, оцениваются не только внешние данные, но и профессиональные качества?

— Да, оцениваются не только внешние данные, но и профессиональные знания экспертов, умение находить решение любой проблемы, рабочей ситуации.

— Рассчитываете ли на победу в конкурсе? Как оцениваете свои шансы?

— Я не сомневаюсь , что титул «Мисс МФЦ» будет мой! Все участницы яркие и сильные соперницы, но я настроена только на победу!

— С таким настроем горы можно свернуть! Желаем Вам не просто успешного участия в конкурсе, а победы! Будем болеть за Вас!

— Спасибо!

Отметим, что подобный конкурс проводится в Кировской области во второй раз. В 2016 году на участие заявились 14 девушек-экспертов, лишь одна из них представляла районный центр (Суна), остальные участницы из г. Кирова. Строгое жюри было поражено творческими выступлениями участниц: восточные танцы, песни под гитару, танцевальные театральные постановки и демонстрация кулинарных способностей. По итогам конкурса были присвоены титулы «Мисс МФЦ-2016» и «Вице-мисс МФЦ-2016».

А мы будем ждать Марину Михееву с победой и яркими впечатлениями от участия в конкурсе «Мисс МФЦ-2017»! Удачи!


Подготовила Оксана Лачкова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №11 от 17.03.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1234 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Марина Михеева, МФЦ, Советск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):