Главная » 2017 » Март » 17 » Это сладкое слово «халява»!
11:14
Это сладкое слово «халява»!

На «халяву» и уксус сладкий...

В России все от мала до велика знают, что значит слово «халява». Поесть и выпить «на халяву», то есть бесплатно, за чужой счет, охотников всегда было хоть отбавляй. Но одно дело, когда эта самая «халява» достается, так сказать, от частного лица, и совсем другое дело, когда должностные лица «угощаются» на «халяву» за казенный счет.

В 2016 году на так называемые «представительские расходы» было истрачено в нашем районе без малого 200 тысяч рублей! (199767 руб.) В некоторых районах такой статьи расходов бюджетных средств вообще нет, а у нас почти 200 тысяч рублей истратили! Представляете? И это в то время, когда в нашем районном бюджете образовались огромные многомиллионные долги. Когда нечем платить за коммунальные услуги в детских садах и школах района, когда денег катастрофически не хватает на самые необходимые нужды.

Поэтому депутаты из объединения «Честный выбор» инициировали проверку контрольно-счетной комиссией на предмет эффективности и целевого использования представительских расходов. Другими словами, депутаты захотели выяснить, кто и на что потратил эти немалые деньги.

Однако, когда этот вопрос был вынесен на обсуждение Думы, депутаты из объединения «Честный выбор» неожиданно столкнулись с активным и ревностным сопротивлением некоторых своих коллег, которые, кстати, являются директорами сельских школ. «Здесь же бюджет! Вы понимаете? Что такое без представительских расходов? Как будет работать аппарат? Как?!!», - вот такие раздавались возмущенные реплики. В голове не укладывается, почему депутаты - работники бюджетной сферы выступают против проверки эффективности расходования бюджетных средств. Чьи же интересы они в таком случае защищают?

Еще в начале осени 2016 года в редакцию НВВ поступали телефонные звонки от граждан г. Советска, которые сообщали, что глава Советского района Тихомиров А.В. и некоторые другие муниципальные служащие пользуются услугами кафе нашего города, эти услуги оплачиваются по безналичному расчету за счёт районного бюджета. Редакция сделала соответствующий запрос администрации одного из кафе - информация подтвердилась.

Теперь депутатам стала известна цифра представительских расходов - почти 200 тысяч рублей! И это только за один неполный 2016 год! Еще 169569 рублей ушло на «транспортные расходы».

Кого кормили в кафе и ресторанах на бюджетные деньги? Куда «изъездили» почти 170 тыс. рублей? Ответы на эти вопросы мы можем получить только после проверки.

Читателям будут наверняка интересны итоги голосования о назначении проведения проверки по так называемым «представительским расходам». За проведение проверки проголосовали депутаты: Галкин С.А., Долгушев А.А., Жуков Н.А., Зубкова Л.А., Зубков А.М., Криницына М.А., Перминова Н.М., Порубова Т.А., Южакова Г.В.

Против голосовали Мешкова И.В., Новоселова О.О., Попова Т.Л., Тарасова Н.Г., Тетерин В.М., Туева А.М., Фоминых Л.И.

Воздержался: Будин Е.М.

Как говорится, выводы делать вам, уважаемые избиратели.


НВВ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №9 от 03.03.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1211 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Тихомиров, халява | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):