Главная » 2017 » Март » 13 » Только встал на сноуборд, а победа вслед идет!
11:59
Только встал на сноуборд, а победа вслед идет!

Сноуборд достаточно молодой вид спорта, но активно развивающийся. Наверное, многие начинающие спортсмены уже пробовали встать на доску и спуститься с горы. Оказывается, это очень непросто, особенно в первый раз. А те, кто освоил этот вид спорта, без него дальше не могут жить, они продолжают наслаждаться катанием, тем более, что условия для сноуборда в Кировской области имеются.

5 марта в г. Кирове в центре зимнего отдыха «Калинка-Морозов» состоялись очередные соревнования по сноуборду в дисциплине слалом. Организатор мероприятия - Федерация сноуборда России. В возрастной категории от 7 до 17 лет были заявлены 42 мальчика и 49 девочек. От г. Советска принял участие Тимофей Стасюк, ученик 2 класса школы №1.

В своей возрастной категории он занял третье место! Это очень хороший показатель с учетом того, что для него - это первые соревнования!

Два года назад Тимофей впервые встал на сноуборд и самостоятельно освоил премудрости катания. Несмотря на юный возраст участников, борьба была серьезной, у некоторых спортсменов чувствовался большой опыт по сноуборду в личных поединках на крутых склонах на территории Перми, Уфы, Сочи. Но регулярные тренировки в горнолыжном центре «Наследие» в Петропавловске дали Тимофею возможность показать хороший результат.

Главный тренер Кировской команды Анна Червоткина уже не первый год готовит юных спортсменов и продвигает их на профессиональный уровень. Надеемся, что это не последняя победа советчанина-земляка. Президент Кировского отделения федерации сноуборда Дмитрий Примаков лично поздравил Тимофея с отличным дебютом и заслуженным результатом. И мы, земляки, гордимся победой Тимофея Стасюка. Молодец!


НВВ.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №10 от 10.03.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1047 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Тимофей Стасюк, сноуборд, Советск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):