Главная » 2017 » Март » 13 » Жизнь невозможна без солнца и мамы!
11:38
Жизнь невозможна без солнца и мамы!

«Мама – солнышко моё!» — такие слова звучат в каждой творческой работе учащихся 3 «Б» класса средней школы №2.

Мамочка – как солнышко,

Если улыбается -

То мечты волшебные

Сразу же сбываются!

Такое сравнение как нельзя лучше подходит к родному человеку, который подарил ребёнку жизнь и свою любовь. И каждый из детей посвятил эти слова только своей любимой и единственной мамочке, без которой было бы грустно и скучно, как день без яркого, тёплого солнышка. Накануне праздника, Дня 8 Марта, дети с большой радостью рассказали нам о своих мамах.

«Без солнца жизни на Земле не может быть, потому что жизнь невозможна без света и тепла. А я понял, что жизнь так же невозможна без мамы. Ведь мама даёт мне свет и тепло. У неё самые тёплые руки и самые добрые глаза!» - так начинает своё сочинение Илья Репин о своей маме – Ларисе Александровне. «Мама – это мой первый учитель, - продолжает Илья,- когда я был маленький, мама научила меня ходить, говорить, читать… Я очень люблю проводить свободное время с мамой. С ней интересно, она много знает и может ответить на разные вопросы. Особенно мне нравится с ней путешествовать!» Вика Смоленцева о своей маме, Евгении Владимировне, сказала так: «Моя мама – лучший друг! Она молодая и красивая, приветливая, добрая, жизнерадостная. Мама умеет поддержать в трудную минуту и дать совет. Её улыбка согревает меня каждый день!» В своём сочинении Кирилл Козлов с гордостью рассказывает о маме, Екатерине Александровне: «Моя мама работает медицинской сестрой. Я горжусь маминой профессией, потому что она помогает людям. У неё самые добрые и нежные руки. Когда она прикасается ко мне, я чувствую её тепло и мне становится хорошо и спокойно!» Так же гордится своей мамой Александра Колеватова: «Моя мама работает бухгалтером, она добрая, заботливая, трудолюбивая… Мама мне во всём помогает, она моя подружка, умеет водить машину и очень вкусно готовит!» - так говорит дочка про Ольгу Васильевну. «Моя мама вся в работе! - пишет в сочинении Даниил Шихалёв про Ольгу Николаевну - У нас большой дом и огород, но я ей помогаю. В свободное время мама много читает и любит собирать большие пазлы. А ещё мы с ней часто разговариваем про жизнь. Ведь лучше друга, чем мама, нет!» А Юля Смирнова свою маму, Ольгу Николаевну, изобразила в виде солнышка, от которого отходит множество лучиков – качеств, которыми обладает Юлина мамочка: справедливая, спортивная, умная, прекрасная, артистичная, творческая… В завершение Юля так же, как все дети, признаётся в любви любимой маме. А вот Илья Нашенкин заявляет: «Моя мама – супер мама!» И на работе, и дома - везде успевает Людмила Петровна, а сын ей старается помогать. А ещё у них с мамой есть мечта – съездить на море! Соня Злобина раскрыла секрет быстрого выздоровления во время болезни – это её мама, а точнее, «…самое лучшее лекарство для меня – её улыбка!» Далее дочка рассказывает про Татьяну Николаевну: «Мама учит меня думать, уметь самостоятельно принимать решения, признавать свои ошибки…».

«У меня самая лучшая мама на всём белом свете! – признаётся Савелий Макаренко. - …она приносит всем людям счастье, ведь она работает в «Салоне Счастья»! «Я дорожу своей мамой, люблю её за честность, доброту, доверие, заботу о нас!» - говорит сын - Ирине Алексеевне. О Наталье Владимировне, её дочка, Даша Сурнина, отзывается так: «Моя мама – бухгалтер! В нашей семье она самая трудолюбивая, и за это мы её уважаем и ценим. Мамочка нам всегда помогает и поддерживает нас в трудную минуту. Когда она рядом, всем спокойно на душе, ведь без неё нам никуда!» А Яна Олюнина с уверенностью заявляет: «Моя мама, Наталья Евгеньевна, может всё! Она лучше всех рисует, шьёт, готовит!» Далее Яна признаётся: «Мы с мамой лучшие подружки!»

Много тёплых слов посвятила своей маме, Светлане Валерьевне, её дочка Настя Куклина. Настя пишет: «Моя мама очень-очень добрая, заботливая. Мама любит готовить, шить, выращивать рассаду… Каждый раз, на выходные, она придумывает что-то интересное, на праздники любит дарить всем необычные подарки… Мама всегда подскажет, как сделать лучше!» А Дима Боганов, Настя Соловьёва, Вероника Кирсанова с сожалением говорят о том, что их мамы - Нина Юрьевна, Марина Михайловна и Марина Леонидовна очень много работают, из-за этого дети редко их видят. Но в выходной папы, мамы и дети стараются целый день провести вместе – гуляют, играют, ходят в гости, занимаются любимыми делами. И в каждой семье мам очень любят и ценят!

«Моя мама, Елена Николаевна, преподаватель немецкого языка в Суводском лесхозе-техникуме, - сообщает Торопов Валера. - Нас у мамы - двое детей, я и моя сестра Аня. Мамочка всегда переживает за нас, всегда во всём поможет. Я люблю, когда мама дома! Она печёт нам печенье, пироги, блины и многое другое».

Ксюша Устюхина и Полина Головина своим мамам, Екатерине Вениаминовне и Светлане Николаевне, не только признались в любви, но и посвятили им строчки самых красивых стихов, раскрывающих их красоту, доброту, ласку, ум. Девочки ценят мам за то, что они уделяют им много времени и внимания.

«Какая она, моя мама?» - задаёт себе вопрос Саша Вшивцев. И тут же у него готов ответ о Наталье Владимировне: «Добрая и справедливая, ласковая и серьёзная, смелая и нежная, сильная и чуткая – и это всё вместе одновременно, – она моя, единственная! И о ней можно рассказывать бесконечно!» «Мама – наш генерал! – строго, но с любовью отзывается о Татьяне Геннадьевне её дочь Ева Соснина. Тут же добавляет: «Она хоть и генерал, но всё равно моет полы, готовит еду, проверяет у меня уроки. Мама всегда весёлая, но по урокам очень-очень серьёзная!»

О своих мамах, Юлии Николаевне и Ольге Максимовне, рассказали их дочки Алина Веприкова и Алина Голухина. Каждая считает, что их мама – самая лучшая, потому что они вместе занимаются делами, вместе читают книжки, вместе путешествуют. В заключение девочки делают вывод: «Без мамы бывает очень скучно! Нужно любить и уважать её!»

Завершают наш рассказ о любимых, родных и единственных, строчки из сочинения Ульяны Новосёловой о своей маме, Ольге Михайловне. Именно эти строчки являются итогом раздумий детей, а слова найдены самые точные: «Мамина улыбка каждое утро, словно солнышко в окне, озаряет меня чудесным сиянием… Моя мама – лучший друг! Она не только заботится обо мне, но и прививает мне самые лучшие человеческие качества. Учит быть сильной, смелой, внимательной, доброй, любознательной, милосердной!»

Дорогие наши МАМЫ! Наши добрые, лучезарные СОЛНЫШКИ! Светите нам как можно ярче! Дарите нам свою улыбку, красоту, тепло своих сердец! Пусть ВАШИ руки не знают усталости, родные и близкие дарят ВАМ заботу и внимание. А ДЕТИ будут дарить ВАМ счастье и свою любовь! С праздником!


3«Б» класс средней школы №2
в соавторстве с кл. рук. Олюниной Т.А.

Категория: Советск | Просмотров: 1233 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):