Главная » 2017 » Март » 2 » Смотрим мы на календарь — завершается февраль! Скоро праздник, знаем мы, у Защитников страны!
17:21
Смотрим мы на календарь — завершается февраль! Скоро праздник, знаем мы, у Защитников страны!

Смотрим мы на календарь — завершается февраль!

Скоро праздник, знаем мы, у Защитников страны!

23 февраля – замечательный праздник у наших родных, любимых, храбрых, отважных мужчин, тех, кто для нас всегда будет примером! Это о наших заботливых и добрых, строгих и весёлых, умных и деловых папах, дедушках, дядях, которых мы очень любим! А мы – это дочки и сыночки, внучки и внуки, племянники и племянницы, мальчишки и девчонки, ученики 3«Б» класса средней школы №2. Накануне праздника мы хотим вам рассказать о наших родных.

«Мой папа лучше всех!» - это предложение звучало в каждом нашем сочинении о своём родном, любимом папе. И это действительно так! Нам есть чем гордиться! Сейчас вы сами в этом убедитесь.

Новосёлова Ульяна так говорит о своём папе, Михаиле Николаевиче: «Мой папа высокий, стройный, красивый. Он очень заботливый и нежный. Когда он приходит с работы, у него всегда есть для нас, дочек, сюрприз. Я его очень сильно люблю! Я горжусь и радуюсь, что у меня есть такой замечательный папа. Нам, девочкам, в семье без него не обойтись! Не найти в мире лучше моего папы!» А Вероника Кирсанова гордится тем, что она очень похожа на папу, Артёма Николаевича. А ещё она отмечает, что «…у папы умелые руки, так как он всё время что-то мастерит», она любит видеть его весёлым и радуется его шуткам и хорошему настроению. Торопов Валера в своём сочинении признался в том, что хочет быть похожим во всём на своего папу, Романа Валерьевича, ведь именно он во всём ему помогает и всему учит. А ещё Валера рассказал о том, что папа служил морским пехотинцем на Северном флоте, наверное, поэтому сейчас папа с сыном очень часто играют в морской бой! А Дима Боганов с гордостью заявляет: «Мой папа в мире – единственный! Иногда он строгий, но чаще всего бывает добрым. Где только мы с ним не побывали! Я уважаю своего папу!» - так говорит Дима о Валентине Валентиновиче. «Самым лучшим папой в Галактике!» - считает Ева Соснина своего папу, Евгения Сергеевича. А всё потому, что он очень храбрый и строгий, так как его служба проходила недалеко от озера Байкал, где он следил за радарами. Ещё Ева гордится тем, что папа гостеприимный хозяин и большой мастер по ремонту всего-всего. «У моего папы, - пишет Соловьёва Настя, - невероятное чувство юмора, его шутки веселят нас». Настя пишет об Андрее Львовиче: «Папа нас очень любит. Он умеет оберегать нашу семью, решать все проблемы быстро. Мой папа знает, что быть отцом – это очень ответственно!» Юля Смирнова рассуждает: «Папа – это человек, который всегда должен быть рядом и в трудную минуту он всегда может помочь!» Именно таким и является её папа – Сергей Вячеславович. «Он у меня мастер на все руки, ему очень нравится его работа. Папа умный, справедливый и очень сильный!» А Соня Злобина очень скучает по своему папе, когда он уезжает в командировки. «Он у меня водитель! - с гордостью говорит дочка про Андрея Васильевича. «Мой папа очень трудолюбивый, весёлый, умный! Папа помогает мне делать уроки, даёт полезные советы».

А Яна Олюнина утверждает, что ей с папой никогда не скучно, потому, что Вячеслав Александрович поддерживает любые затеи дочек: конструировать и строить, читать книги, смотреть фильмы, ловить рыбу, играть в игры. «Мы с папой лучшие друзья!» - такими словами завершает Яна своё сочинение. Очень гордится своим папой Шихалёв Даниил, ведь каждую минуту Андрей Алексеевич учит сына быть смелым, ловким, ответственным, сильным. «Нам вместе с папой все горы по плечу, он для меня верный друг, мы вместе отдыхаем и трудимся. Я счастлив, что у меня есть такой хороший папа!» - пишет Даниил в своем сочинении.

Много времени проводит вместе со своим папой Вика Смоленцева. «Он мой друг и помощник во всех делах. Мой папа оберегает нашу семью и решает все проблемы и неприятности», - пишет дочка о Сергее Игоревиче. А Нашенкин Илья большой знаток всех увлечений своего папы, Александра Николаевича, как иначе, ведь сын всегда рядом: и на рыбалке, и в лесу, а в шахматах ему нет равных, считает Илья. Знает о папиных увлечениях и Куклина Настя, она так говорит о своём папе, Сергее Александровиче: «Мой папа хорошо, даже очень хорошо, разбирается в технике и поэтому может починить любую вещь. Он у меня работает в магазине «Инструмент»!

«Пап на свете очень много, а я знаю, что мой папа лучше всех! Он много знает и многое умеет. Он добрый, сильный и весёлый!» - так говорит про Олега Анатольевича его сын, Репин Илья. Как же интересно он вместе с папой проводит время: собирают грибы, катаются на коньках, плавают, играют в мяч, путешествуют.

«Говорят, я очень похож на папу!» - делится с нами Саша Вшивцев. «Я очень люблю своего папу, Алексея Владимировича! Без него я не представляю свою жизнь!» - так эмоционально отзывается о близком человеке Саша. Много тёплых слов говорит в сочинении Сурнина Даша о своём папе – Романе Сергеевиче! Даша гордится тем, что её папа – водитель автобуса! А ещё дочка с папой очень похожи характерами. О папином характере Даша говорит так: «Когда решаются сложные проблемы, он с нами советуется, но всю ответственность берёт на себя. Мы за ним, как за каменной стеной! Он очень хороший, добрый. Он может всё!»

Точно так же отзывается о своём папе, Александре Андреевиче, Арина Репина, и, несмотря на то, что папа бывает очень занят своей работой, дочке и сыну он всегда найдёт время для интересного общения, для путешествий в другие города. А ещё Арина гордится тем, что папа помогает маме по хозяйству и дарит им подарки! Гордится своим папой и Алина Голухина, ведь он с ней не только ходит в лес и на речку, рассказывает о грибах и рыбках, но и очень вкусно может накормить всю семью! «Пальчики оближешь! Вот какие вкусные он печёт блины и оладушки!» - так говорит Алина! А ещё из сочинений мы узнали много интересного про дедушек и дядей, родных и любимых, с которыми находиться детям рядом всегда интересно!

Вот такие наши папы! Настоящие герои! Профессионалы своего дела, мастера на все руки, отличные собеседники, ответственные и решительные! Несомненно, для каждого из нас папа – самый лучший и надёжный ДРУГ и ЗАЩИТНИК! С праздником ВАС, наши ЗАЩИТНИКИ семьи! Будьте всегда успешными и счастливыми! Будьте всегда примером для своих детей!!!


Учащиеся 3«Б» класса школы №2 г. Советска
в соавторстве с классным руководителем
Олюниной Татьяной Александровной.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №8 от 24.02.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1011 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):