Главная » 2017 » Февраль » 6 » Обращение председателя Советской районной Думы
12:24
Обращение председателя Советской районной Думы

Уважаемые избиратели, дорогие земляки!

От себя лично, а также от имени членов совета Думы и депутатов объединения «Честный выбор» выражаю искреннюю признательность и благодарность за вашу поддержку как во время выборов, так и в настоящее время.

Уважаемые избиратели, заверяю вас, что мы, депутаты районной Думы, делаем всё возможное, чтобы выборы главы района были справедливыми и честными, а главное, чтобы к руководству районом пришли эффективные управленцы. Порядочность и профессионализм, а также огромное желание и умение работать на благо района должны стать главными критериями отбора кандидатов на эту должность.

К сожалению, правительство Кировской области по непонятным для нас причинам настаивает на кандидатурах, которые по своим моральным и профессиональным качествам неприемлемы для большинства депутатов, а главное, для большинства избирателей нашего района. Об этом говорят и результаты выборов в районную Думу 18 сентября, об этом говорят и многочисленные социологические опросы. Последний масштабный соцопрос от 19 ноября показал, что реальный рейтинг районного руководства (Кошкин С.Н., Тихомиров А.В.) всего лишь 8%! Подавляющее большинство населения нашего города и района считает, что они недостойны оставаться в руководстве района.

К нам, депутатам, постоянно обращаются наши избиратели. Люди подходят прямо на улице со словами поддержки: «Держитесь, мы на вас надеемся! Ни в коем случае не выбирайте никого из прежнего руководства!» Поступает множество звонков и обращений по этому поводу в редакцию газеты «Народный вестник» - люди верят, что эта газета обязательно напечатает правду. Все в городе знают, что на депутатов оказывается мощнейшее давление, административный ресурс используется на всю катушку.

Уважаемые избиратели, мы не против конструктивного сотрудничества с правительством области и с Законодательным собранием. Но одно дело – конструктивное сотрудничество, и совсем другое дело – давление на депутатов с целью заставить их изменить свою позицию, которая основана на наказах и воле избирателей. Мы живем по Конституции, а в ней записано, что единственным источником власти является народ. И если народ не хочет, чтобы мы, депутаты, выбрали главой Кошкина или Тихомирова, значит, так тому и быть!

Приведу яркий пример крайне неконструктивного подхода чиновников к взаимодействию с народными избранниками. Всеми уважаемый, самый популярный в народе депутат Советской районной Думы Сергей Аркадьевич Галкин сразу же после голосования против Кошкина С.Н. был уволен с должности директора школы. После обращения группы депутатов к полномочному представителю Президента РФ в ПФО чиновниками было обещано, что Галкин будет восстановлен на работе. Однако этого не произошло. Более того, когда районный суд признал увольнение Галкина незаконным, администрация района подает апелляцию в областной суд. Разве это конструктивный подход к решению проблем?

Сейчас Тихомиров незаконно не подписывает решение Думы о принятии Положения о порядке проведения конкурса на должность главы района, тем самым назначение конкурсной процедуры затянулось на неопределённый срок. Разве депутаты в этом виноваты? Он не имеет права не подписывать нормативно-правовые акты, принятые районной Думой. Районный суд уже признал его бездействие незаконным, также это решение поддержал и областной суд. Еще раз подчеркиваю, районная Дума будет работать на основе Конституции и действующего законодательства. Уважаемые избиратели, еще раз благодарю вас за поддержку!


С уважением, председатель Советской районной Думы Зубкова Л.А.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №5 от 03.02.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж)
.

Категория: Советск | Просмотров: 1238 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):