Главная » 2017 » Февраль » 1 » Староновогодние шалости Бабы Яги и Лешего в Васичах
19:53
Староновогодние шалости Бабы Яги и Лешего в Васичах

Вот они, герои выше названных «шалостей»: Баба Яга — Мангилева Людмила, заведующая Васичевским сельским клубом — филиалом; она же составитель сценария праздника. Леший — Онучина Галина, бывший учитель, баянист, исполнительница песен. Дед Мороз — Глушков Владимир, пенсионер, бывший учитель. Снегурочка — Шипицына Анастасия, специалист Колянурского поселения в Васичах. Зима — Бусыгина Лариса, заведующая библиотекой, обладающая прекрасным певческим голосом.

Диву даешься, как можно на одном дыхании, не уставая, веселить присутствующих на празднике зрителей у наряженной ёлки в прекрасно оформленном фойе? Здесь и семейство Снеговиков, и кукарекающий петух, и затейливое поздравление с Новым годом; кругом снежинки, мишура, ёлочные игрушки, а стены так оформлены лампочками — гирляндами, что создается впечатление того, что сами стены как бы светятся.

Весь праздник на «арене» Баба Яга и Леший: то они приземляются на ступе, которая разлетается вдребезги, то пытаются летать на метле, то Баба Яга желает съесть кого-нибудь из зрителей, но Леший не позволяет; то пытаются испортить праздник и украсть Снегурочку, но ничего не получается. Все их шалости разбавляются появлением Зимы, Снегурочки, Деда Мороза. Всё это действо чередуется с другими забавами: хороводом со зрителями вокруг ёлки, загадыванием загадок, новогодними песнями в исполнении Зимы, Снегурочки и Лешего; конкурсами на лучшего танцора у ёлки, предсказаниями на наступивший год Петуха, танцем утят в исполнении Снегурочки и Лешего. Также никуда зрителям не деться от конкурса — кричалки, проводимого Зимой, которая задает каверзные вопросы, а зрителям отвечать нужно одним словом «да» или «нет». А уж беспроигрышная лотерея от Зимы — верх удивления и веселья. Дед Мороз организует конкурс частушек, в котором побеждает Леший.

И в конце «шалостей» - награждение грамотами в различных номинациях, определяемых жюри в составе пенсионеров Н. Корякиной и Г. Лошаковой. Награждаются:

1. Недолугина Надежда и Глушкова Лидия за предоставление игрушек для оформления зала.

2. Онучина Галина за энергичность и артистичность.

3. Мангилева Людмила как самая молодая Баба Яга.

4. Бусыгина Лариса за прекрасное исполнение новогодних песен.

5. Шипицына Анастасия за молодость и красоту.

6. Глушков Владимир за прекрасный внешний Дедморозовский вид.

7. Бусыгина Валентина как диджей староновогоднего праздника.

8. Корякин Александр как единственный среди зрителей мужчина-пенсионер.

9. Домрачева Капитолина как самая мудрая среди зрительниц-пенсионерок.

И затем по традиции уже в 10-ый старый Новый год чаепитие за столом у ёлки с песнями, танцами, плясками; различными конкурсами, один из которых предполагал представление — рассказ о старых новогодних игрушках, имеющихся в домах.

Без всякого сомнения, было очень интересно, весело. И большое сердечное спасибо за прекрасный праздник Мангилевой Людмиле, Онучиной Галине, Бусыгиной Ларисе, Шипицыной Анастасии и Глушкову Владимиру. Дай Бог вам здоровья крепкого, благополучия в семьях. Удачи, счастья и тепла Вам всем и навсегда!

Кстати, хотя я сама и не была в новогоднюю ночь 31 декабря в ДК, но слышала от жителей Васичей, что было не менее интересно, весело и зажигательно.


Г. Лошакова
по просьбе зрителей в старый Новый год.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №4 от 27.01.2017 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1081 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):