Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Общешкольный конкурс «Лидер года – 2016»
07:15
Общешкольный конкурс «Лидер года – 2016»

Проведение конкурса «Лидер года» в школе №1 г. Советск стало уже давно традиционным мероприятием. К нему готовятся, его ждут, потому что он проходит ярко, интересно, зрелищно. Победив в отборочном туре в классе, до общешкольного конкурса добрались самые активные, инициативные, эрудированные и талантливые.

Общешкольный этап конкурса «Лидер года – 2016» состоялся 17 ноября.

В нем приняли участие следующие ребята: Егорова Светлана – 7 «а», Домрачева Анна – 7 «б», Огородникова Анна – 7 «в» и Свинин Дмитрий – 7 «г».

В первом конкурсе участникам предстояло в творческой форме показать «Самопрезентацию». Все учащиеся проявили себя как талантливые личности. Кто-то рассказал о себе в стихотворной форме, кто-то обратился за помощью к одноклассникам. Конкурсанты рассказали обо всех своих достижениях, показали свои таланты и способности. Финалисты вместе со своими командами пели и танцевали, читали стихи и показывали актерское мастерство.

Во втором конкурсе «Дискуссия» необходимо было продемонстрировать свои ораторские способности и умение убеждать. Ребята говорили на самые злободневные темы: «Активизация школьного самоуправления», «Экология: город, дом», «Электронный дневник: за и против?», «Школьная форма: ваша точка зрения». В своих выступлениях наши лидеры действительно смогли показать свои навыки ораторского искусства, их аргументы были убедительны и оригинальны, они неуверенно, но точно подбирали слова в защиту своей позиции.

Следующий конкурс – «Зашита социального проекта». В течение нескольких недель учащиеся продумывали тему проекта, над которой будут работать, проводили эксперименты, создавали наглядный материал. И какой только сферы жизни их проекты ни коснулись: и комнатные цветы, и дни рождения, и любовь к книгам. Каждый защищал свой проект и был убежден в том, что его проект самый нужный и оригинальный.

И последний заключительный конкурс «Мастер – класс». Ребята показывали свои умения работы с залом, учили зрителей правильно говорить и многое другое.

И, наконец, самый волнительный и долгожданный момент – объявление победителей.

I место и звание «Лидер года – 2016» получил Свинин Дмитрий.

Затем грамоты за I место в номинации «Защита социального проекта» были присуждены Домрачевой Анне и Егоровой Светлане. А Огородникова Анна была награждена грамотой в номинации «Самопрезентация». Все победители и номинанты были награждены грамотами и призами.

Кроме того, зрители присуждали «Приз зрительских симпатий», и он достался Домрачевой Анне.

Хочется отдельно сказать спасибо ребятам, которые радовали нас своими песнями в перерывах, между конкурсами. Это Вылегжанина Полина с песней «Улыбайся» и ВИА «Импульс» с песней «Кукушка» и «Последний звонок».


Багина Н.В.,
педагог-организатор.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №49 от 09.12.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1127 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):