Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Три счастливых дня
13:51
Три счастливых дня

Совсем недавно, в третью неделю ноября, мы, ученики 7 б, г классов Кротов Олег, Пешнин Макар, Сибагатулина Алина, Домрачева Анна, Толстогузова Ирина, Кошкин Артём, ездили в город Киров на «XXVI Встречи юных краеведов-книголюбов».

Конкурс проходил на Станции юных туристов в течение трёх дней. И эти три дня стали настоящим незабываемым праздником для всех его участников! Нашими «конкурентами» были ребята со всей области: из Верхнекамского, Шабалинского, Свечинского, Слободского, Котельничского, Афанасьевского районов.

Конкурс делился на 3 части. В первой части делегации представляли себя и творчество того вятского поэта или писателя, которым увлечены. Каждый смог показать себя во всей красе. Все команды выступили достойно. Представления были очень интересными, мы многому научились друг у друга.

Во второй день была основная конкурсная программа, где команды показали то, за чем, собственно, приехали сюда. Ребята представляли театральные постановки по произведениям вятских писателей, читали их произведения наизусть, соревновались в глубоком знании биографий писателей и их произведений. Я смотрела, набираясь того бесценного опыта, которым так щедро делились ребята с нами.

Просто конкурсами этот день не ограничился. Для участников праздника была организована великолепная культурно-разлекательно-развивающая программа. Мы познакомились с литературной Вяткой, посетив Дом-музей А. Грина и М.Салтыкова–Щедрина. А ещё мы ходили на выставку картин в Художественный музей и слушали живую музыку и песни солнечной Италии. Это просто чудо какое-то!

В третий день было подведение итогов и награждение команд-участников. Мы были на этом конкурсе в первый раз, поэтому призового места не заняли. Но количество положительных эмоций дороже всех наград! Главное, что мы подружились со всеми ребятами, которые оказались очень доброжелательными и искренними людьми. Набрались опыта. Вдохновились на новое творчество!

Этот конкурс — просто класс! Спасибо нашим руководителям Шаровой Светлане Юрьевне и Кротовой Екатерине Ивановне за подаренный нам праздник. Очень надеюсь, что мы ещё не раз туда поедем.


Сибагатулина Алина, 7 г класс.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №49 от 09.12.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1040 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):