Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Люди, начавшие жизнь заново!
20:03
Люди, начавшие жизнь заново!

С огромной теплотой и любовью прошло мероприятие, посвященное Дню инвалидов в школе искусств 2 декабря 2016 г.

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Конечно, наверное, слово праздник здесь неуместно, но этот день день сильных, устремлённых людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она ни была!

Мы вами гордимся, вы сильные люди,

Хоть каждый ваш день и нелёгок порой.

Пускай же поменьше тревог в жизни будет,

Пускай же поменьше терзает вас боль.

Желаем спокойствия, сил и терпенья,

Чтоб рядом всегда кто-то мог поддержать.

Сегодня в ваш праздник оставьте волнения,

Ведь праздники весело надо встречать.

Вот так задорно, оптимистично, по-боевому начала вечер ведущая праздника Фаина Леонидовна Стародубцева. Ее сразу же поддержал ансамбль «Серебряные росы» песней «Поет гармонь», которая настроила зрителей на душевное, теплое восприятие концерта.

Среди приглашённых почётных гостей выступила заместитель главы администрации по социальным вопросам О.Н. Заболотских, которая поздравила всех с праздником и вручила благодарственные письма от области, района и организации инвалидов председателям первичных организаций инвалидов за хорошую и плодотворную работу. От области получили награды - Баданина В.В., Мокино; Огородникова Н.В., Муша; Скурихина Г.Г., Жерновогорье. От района Калинина Л.Н., г. Советск; Веряшкина Л.В., Шаваржаки; Шабалина В.И., Борок; Полушина Л.Н, Колянур; Толматов Н.П., г. Советск. От организации инвалидов Роженцова Т.Л., г. Советск; Огородникова А.А., Челка; Бердинских Т.М., дом ветеранов с. Ильинск; Бакулина Н.Н., Кожа; Вахонин А.И., Ильинск; Светлакова Л.И., г. Советск; Скулкина Н.П., Кичма; Тунгусова Н.Д, Воробьи.

К тем, кто в чём-то нас слабее,

Относитесь чуть добрее.

Главное — внутри, учтите

И на внешность не смотрите.

Всем нам хочется влюбиться,

И работать, и учиться.

Пусть же тот, кто не такой,

Счастье сыщет как любой.

Для всех присутствующих глубокого смысла песню «Почему?» спела двадцатичетырехлетняя Ксения Барышникова, которую на руках принесли к микрофону. Конечно, ее голос и песня поразили многих. Браво, Ксения!

В 2016 году среди активистов общества инвалидов много юбилейных дат. Среди них Волжанина Татьяна Петровна, которая отметила своё 70-летие. Для нее и зрителей в зале учащиеся школы-интерната исполнили танец с воздушными шарами, чем удивили зал. Отметили своё 70-летие две замечательные дамы: Любовь Николаевна Калинина и Нина Владимировна Огородникова, которые приняли необычное поздравление от ансамбля «Серебряные росы» - песню «Звёздочка хорошая моя». Эти женщины по жизни настоящие звездочки, которые светят для многих!

Жизнь всегда прекрасна,

И каждый чем-то одарён.

Пусть будет только радость властна

И свет надежд не побеждён.

Это пожелание получили две юбилярши Людмила Васильевна Стародубцева (55 лет) и Татьяна Львовна Роженцова (45 лет).

Со словами приветствия выступила заместитель главы города Советска С.Н. Щекотова, которая зачитала приветственный адрес от главы города Н.А. Малкова.

Ведущая продолжила поздравления юбиляров: Нину Петровну Скулкину с 60-летним юбилеем, Николая Петровича Толматова с 80-летним юбилеем!

В водовороте всех событий,

На самом тяжком рубеже

Надейтесь, веруйте, творите,

Как заповедано душе.

Людей с ограниченными возможностями поздравили Н.Н. Коробейникова, директор центра соцобслуживания населения, Н.М. Пушкарёва, начальник управления соцзащиты, О.Н. Апостол, начальник Управления ПФР в Советском районе, В.И. Гужавина, председатель районного Совета ветеранов.

Ведущая оригинально продолжила вечер словами: «Милые женщины, не считайте свои года. Помните, наша жизнь делится на 3 этапа - это 1-я молодость, 2-я молодость и вечная молодость! Вот все мы сейчас как раз на этом этапе». Мужской дуэт подтвердил ее слова песней «Полынь — трава». Ведущая, Фаина Леонидовна не унимается: «Ох, женщины, сегодня столько лысых мужиков! Вот я тут в ЗОЖ рецептик вычитала, никаких затрат не надо и мужик с волосами! Летом намазать лысую голову медом, походить часок — другой, потом отмахнуть мух, а у них все лапки и останутся на голове. Зачем волосы, когда лапки есть?

После этого рецепта хохотали все до слез. Может быть, лысых и не убавится, но здоровья, точно прибавится!

Смех так объединил людей в зале, что они все вместе спели песню «Разговоры». Она опять была кстати. Ну, как людям не пообщаться, не поговорить друг с другом, когда у людей с ограниченными возможностями живое общение ограничено?

Василий Низовцев и Нина Протасова спели задорные частушки, зал опять не сидел молча, а активно подпевал и хлопал в ладоши!

В этот день было высказано много добрых пожеланий, главное из которых - не падать духом, ставить перед собой цель и достигать её! Чтобы состоялся этот праздник, много сил потратила Галина Геннадьевна Скурихина, и.о. председателя районного общества инвалидов. Для нее прозвучала песня в исполнении Анфисы Голубевой «Любимый мой». В то же время она, как заботливый и благодарный руководитель, выступила с ответным словом и вручила активным председателям первичных организаций небольшие подарки со словами «Спасибо вам за труд и низкий поклон!»

Мероприятие подошло к своему логическому завершению.

Пусть солнце светит ярче —

Красивый огонёк.

И помни, в этой жизни

Ты не одинок.

Пусть вас окружают близкие, понимающие люди! Удачи вам и здоровья! с выражением пожелала Фаина Стародубцева.


Марина Родник.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №49 от 09.12.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1118 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):