Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Вся правда о том, кто сорвал выборы главы Советского района 25.11.2016 г.
20:30
Вся правда о том, кто сорвал выборы главы Советского района 25.11.2016 г.

Видеоролик об этом некрасивом факте уже набрал в интернете более 4000 просмотров. Все желающие узнать правду, увидели собственными глазами, кто «устраивает отвратительный демарш из процедуры избрания главы района». Эта цитата из так называемого «обращения к жителям района» господина Тихомирова, которое после всего произошедшего явственно выглядит самым дешевым фарсом.

В этом «обращении» он гневно вопрошает: «Хочется спросить у народных избранников… Не стыдно перед людьми, доверившими вам решение важнейших для района вопросов? Что творите? И задать вопрос: Когда все это закончится?» Далее господин Тихомиров пафосно заявил, что, дескать, необходимо срочно «инициировать рассмотрение на заседании Думы вопроса об избрании главы района». И что получилось на деле?

Очередная Дума собралась 25 ноября. На Думу прибыли 15 из 17 депутатов. И что вы себе думаете? Тихомиров вместо заседания Думы якобы собирает в своем кабинете «экстренное совещание», на котором, судя по состряпанному наспех протоколу, шла речь об очистке крыш от снежно-ледяных масс и сосулек! Причем на этом «архиважном совещании», согласно протоколу, должны были присутствовать руководители образовательных учреждений и объектов культуры района. Тогда возникает вопрос, почему в списке участников оказались депутаты районной Думы: учитель греховской школы Новоселова О.О., сельский врач Будин Е.М. и председатель сельхозпредприятия Тетерин В.М.? Многим, наверно, будет непонятно, почему на этом «совещании» присутствовали и.о. министра образования Рысева О.Н., депутат ОЗС Мешков Н.А., Благочинный Кукарского округа протоиерей Михаил Ковальский и в то же время отсутствовали руководители учреждений культуры, директора школ №1, №2, №4, многих сельских школ, директор ИПК и других образовательных учреждений, которые депутатами районной Думы не являются? Получается, что два и.о. министра приехали в Советск, чтобы «научить» наших руководителей как «сосульки убирать»? Ничего посерьезнее вовремя на ум не пришло? Неужели это повод для срыва очень важного заседания Думы?

Стоит напомнить, что неделей ранее, вместе с обращением к народу, Тихомиров обратился к председателю районной Думы с инициативой включить в повестку заседания вопрос о выборе главы района, хотя этот вопрос и без того стоял первым номером в повестке. С аналогичным предложением обратились и те шесть из восьми депутатов, которые сорвали заседание Думы. Поставили свои подписи под заявлением включить в повестку выборы главы района, а на Думу не пошли? Как это можно объяснить?

Где их воля и желание «проявить сознательность и сделать наконец ответственный выбор, обусловленный заботой о перспективах развития района, а не влиянием деструктивных элементов»? (также цитата из обращения Тихомирова).

И последний, наверно, риторический вопрос: кто же в этой истории истинный «деструктивный элемент»? Я полагаю, что читатели и зрители видеоролика, ставшего уже очень популярным в интернете, сделают правильные выводы.


Аркадий Петров.

 

Всем желающим посмотреть ролик можно найти его на youtube, в социальных сетях «Одноклассники» в группе НВВ; ВКонтактев группе НВВ, а также на сайте газеты НВВ.


Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №48 от 02.12.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж)

Категория: Советск | Просмотров: 1077 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):