Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Поздравляем победителя!
12:38
Поздравляем победителя!

В марте 2016 г. состоялся межрегиональный этап III Всероссийской детско-юношеской научно-практической конференции по пожарной безопасности «Мир в наших руках».

Научно-практическая конференция «Мир в наших руках» в области пожарной безопасности проводится с целью выявления и поддержки одаренных детей, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, активизации и поддержки творческой инициативы обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность. В конференции принимают участие учащиеся общеобразовательных организаций, учреждений начального и дополнительного образования, школ-интернатов, детских домов и др.

На межрегиональный тур были представлены конкурсные работы 69 номинантов из Оренбургского, Мордовского, Пензенского, Ульяновского, Татарского, Чувашского, Пермского, Нижегородского, Самарского, Кировского региональных отделений Приволжского федерального округа. Конкурсные работы представлены в соответствии с положением в следующих направлениях: поисково-исследовательская деятельность, пожарная. Экспертная комиссия, рассмотрев конкурсные работы номинантов, получивших положительные рецензии, определила лучшие работы по направлениям и секциям.

В секции «Информационно-пропагандистская деятельность» 1 место занял Пешнин Макар Андреевич, ученик МОУ СОШ с УИОП №1 г. Советска Кировской области.

На всероссийский уровень поступило 96 конкурсных работ из 33 субъектов РФ. Кировскую область представляли 4 работы, победившие на региональном этапе и занявшие призовые места на межрегиональном этапе Приволжского федерального округа. В числе обучающихся, которые представляли Кировскую область, - ученик 7г класса МОУ СОШ с УИОП №1 Пешнин Макар.

Конкурсные работы оценивались по нескольким направлениям, которые в свою очередь подразделялись на соответствующие секции. Приятно отметить, что научная работа юного представителя первой школы города Советска заняла призовое место на всероссийском уровне. Макар Пешнин, занявший третье призовое место, свою работу «Человеческие факторы, влияющие на причины пожаров» посвятил исследованию причин, по которым чаще всего происходят пожары, и доказал, что в большинстве трагедий виноваты сами люди, т.е. пресловутый «человеческий фактор», а также элементарное пренебрежение правилами пожарной безопасности или незнание таковых. Путь к победе был трудным. Сначала Макар представил свою работу на общешкольной научно-практической конференций «Я познаю мир», где стал победителем в своей секции, затем выиграл конкурс на региональном уровне, а несколько позднее удача сопутствовала ему на межрегиональном этапе.

16 ноября на общешкольной линейке Мамаев Николай Иванович, представитель ВДПО, наградил победителя грамотой и ценным подарком. Хочется отметить, что в работе над проектом были задействованы одноклассники, их родители и классный руководитель Кротова Е.И., а родители Макара оказывали поддержку и помощь.

Поздравляем Макара с победой и желаем новых творческих успехов и достижений в изучении основ противопожарной безопасности.


Руководитель проекта С.В. Грибанова.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №47 от 25.11.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж)
.

Категория: Советск | Просмотров: 1051 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):