Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » У кого «ноль» больше?
08:59
У кого «ноль» больше?

7 ноября состоялось заседание районной Думы. На сей раз необходимость срочно принять решение была вызвана тем, что один из кандидатов на должность главы Советского района Кошкин С.Н. обратился в суд с административным иском об оспаривании решения районной Думы №12 от 18 октября по причинам, которые, я полагаю, вызовут недоумение у многих.

Для понимания вопроса привожу цитату из искового заявления: «оба кандидата получили равное количество голосов (ноль), но повторное голосование не проводилось», как это предусмотрено ст.36 Регламента Думы.

На тему «чей ноль больше» решено было не спорить, поскольку судебный процесс – дело долгое, предполагает множество заседаний, специальную экспертизу на тему «ноль – это количество набранных голосов» или «не набрал ни одного голоса», затем – апелляция, снова заседание суда. Так можно бесконечно судиться.

Депутаты приняли разумное решение – удовлетворить исковые требования истца в досудебном порядке, отменив вышеозвученное решение Думы и сэкономив этим бюджетные средства.

Теперь на очередном заседании Думы депутаты снова будут рассматривать кандидатуры, предложенные конкурсной комиссией – Кошкина С.Н. и Ведерникова В.Н. Напомню, что ранее за этих кандидатов не проголосовал ни один депутат.

Представители правительства Кировской области продолжают настаивать на кандидатуре Кошкина С.Н., большинство депутатов не испытывают энтузиазма поддержать бывшего главу администрации Советского района, поскольку шли на выборы с целью выбрать более достойную кандидатуру.

Для горожан и городских депутатов это вопрос выживания. Выбора просто нет: если остаётся Кошкин С.Н. – скорее всего, будет свалка на водосборной площади единственного источника водоснабжения города. Будет другой глава района – придётся искать виновных в растрате около 6 млн руб. бюджетных средств, потраченных на незаконное строительство полигона ТБО. Видимо, это и есть основная причина, по которой Сергей Николаевич так цепляется за эту должность.

Уважаемые избиратели, у вас есть возможность морально поддержать своих депутатов и высказать своё мнение, кого же выбрать главой Советского района на новый срок – из двоих предложенных или все-таки не торопиться и назначить новый конкурс, на который, мы уверены, выйдут новые, достойные кандидаты.


С уважением, председатель Советской районной Думы Зубкова Л.А.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №45 от 11.11.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1811 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: кошкин, дума, Советск | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1 О-Бендер • 12:54, 19.11.2016
а что еще кошкин умеет, кроме того как дитя сопливое в песочнице мелко гадить?

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):