Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Путешествие в «Красный» город
08:25
Путешествие в «Красный» город

Начало осенних каникул наш класс ждал с нетерпением, ведь главным событием в них была поездка в один из красивейших городов России – Йошкар-Ола.

30 октября, в раннее воскресное утро, мы отправились в долгожданную поездку! Прекрасное настроение, весёлые друзья-одноклассники, тёплый комфортабельный автобус с телевизором - всё это создавало атмосферу настоящего путешествия. За просмотром мультиков, общением с друзьями, за играми «в города» и «отгадай задуманное» мы незаметно доехали до столицы республики Марий Эл.

Йошкар-Ола нас встретила мокрым снегом и ветром, но это нисколько не огорчило нас, ведь всё наше внимание было обращено на Благовещенскую башню, которая расположена в центре города на площади Пресвятой Девы Марии. Мы с любопытством рассматривали главный элемент башни - часы, так похожие на московские куранты, а потом считали удары точного времени. Площадь поразила нас своими размерами и красотой Благовещенского собора, скульптурой архангела Гавриила и Богородицы с младенцем. Мы бы ещё долго гуляли и делали фото на память, но часы на башне подсказывали нам, занимать места в зрительном зале Академического русского театра драмы им. Георгия Костантинова.

Войдя в театр, мы попали в настоящую сказку, где всюду живёт красота, царит атмосфера доброжелательности сотрудников и творчества актёров. Сказка встретила нас и в зрительном зале, полтора часа мы вместе с Емелей и его друзьями-скоморохами искали его счастье. Было много танцев и песен! А ещё была Щука, творившая чудеса, Чудо-печка, ехавшая сама, забавные братья, которые хотели женить Емелю на своей сестре, Царь и заморский Принц, и, конечно же, красавица Царевна Несмеяна. Много было чудес, но самое главное - Емеля нашёл своё счастье! Чудеса нас ждали и после того, как мы вышли из театра.

На улице светило солнце! И мы с приподнятым настроением отправились в самое популярное кафе города – «Тарелка». Вкусный обед добавил нам сил, и мы были готовы к дальнейшему путешествию.

Наш путь лежал на площадь, названную в честь основателя города Ноготкова-Оболенского, но мимо «Ёшкиного» кота мы не могли пройти, каждый гладил его, а он от удовольствия так мило улыбался нам. А дальше Царь-пушка, «Часы с Осликом», автобусная прогулка мимо Царёвококшайского кремля, бульвара Чавайна и пешая прогулка по Воскресенской набережной и набережной Брюгге. Во время прогулки мы восхищались необыкновенной красотой зданий, соборов, замков. А сколько памятников великим людям мы встретили по пути! Во время прогулки мы узнали много интересного об истории города.

Завершилась наша экскурсия на Патриаршей площади, у замка Шереметьева, где в 15 часов под музыкальное сопровождение из башни вышли «12 апостолов» во главе с «Иисусом Христом», они прошли по балкону и скрылись в соседней башне. Увлекательное зрелище! Каждый из нас был очарован этими анимационными часами!

Время летит быстро, пора возвращаться домой! Мы, немного уставшие, но довольные, прощаемся с «Красным» городом на реке Малая Кокшага, именно так переводится первая часть названия города.

А дома нас ждут и волнуются родные, нам так хочется поделиться с ними впечатлениями от поездки, подарить на память сувениры и поблагодарить их за помощь и финансовую поддержку.

Особую благодарность нам хочется выразить председателю совета родителей 3 «Б» класса Ольге Николаевне Чистополовой за организацию этого интересного путешествия.

Каникулы закончились, но учебный год продолжается, а это значит, что впереди нас ждёт ещё много увлекательных путешествий!


Ученики 3 «Б» класса, классный руководитель МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска.
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №45 от 11.11.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж)
.

Категория: Советск | Просмотров: 1317 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):