Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Митинг «За честные выборы»
14:59
Митинг «За честные выборы»

29 октября 2016 года в парке имени В.И. Ленина состоялся митинг в защиту честных выборов главы Советского района. Мы благодарим за участие всех, кто пришел отстоять свою позицию, кто поддержал наши начинания, кто не побоялся высказать свое мнение.

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА

«ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ»

Мы, участники митинга 29 октября 2016 года, депутаты Советской районной Думы 5 созыва, входящие в объединение «Честный выбор», возмущены сложившейся ситуацией по выборам главы Советского района.

17 октября депутатов не допустили присутствовать при проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Советского района. Конкурсные оценки у всех претендентов оказались выше максимума в 70 баллов, установленного Положением о конкурсе.

На депутатов районной Думы на протяжении нескольких недель оказывается административное давление, в том числе через близких родственников народных избранников. 18 октября были вызваны в Киров сразу три руководителя учебных заведений областного подчинения, являющихся депутатами. Им давалась установка, как и за кого нужно голосовать, а 20 октября в предынфарктном состоянии в Советскую ЦРБ поступила одна из этой тройки: Заслуженный учитель России Перминова Нина Михайловна.

19 октября без объяснения причин был уволен директор второй средней школы г. Советска Галкин Сергей Аркадьевич.

Также на протяжении нескольких недель со стороны руководства района постоянно устраиваются искусственные препятствия нормальной работе Думы: не подписываются и блокируются Решения Думы, не предоставляется помещение для проведения заседаний Думы, депутатам, работникам бюджетной сферы, настоятельно не рекомендуют ходить на Думу.

Председатель конкурсной комиссии уже во второй раз отказалась, в нарушение регламента, участвовать в работе Думы.

Для обеспечения честных, объективных выборов главы Советского района, открытости работы конкурсной комиссии, исключения административного давления на депутатов районной Думы на основании изложенного требуем:

1. Прекратить административное и прочее давление на депутатов районной Думы. Восстановить Галкина Сергея Аркадьевича в должности директора второй средней школы г. Советска.

2. Обеспечить объективность и открытость работы конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Советского района и представить на рассмотрение Думы всех участников конкурса.

3. Для обеспечения нормальной работы органа местного самоуправления Советской районной Думы отправить в отставку Тихомирова А.В. и Кошкина С.Н.


Руководитель депутатского объединения «Честный выбор»,
редактор газеты «Народный вестник Вятки» Н.А. Жуков.

 

 Правительство вникает в проблемы районов, не сумевших с первого раза выбрать глав. И таких районов оказалось восемь, в том числе и наши соседи — Пижанка и Лебяжье.

Заместитель врио Губернатора, министр внутренней и информационной политики Бекетов В.А. со своим заместителем Коевым В.П. посетили наш район с целью изучить позицию не только депутатов Советской районной Думы, но и представителей общественности. Беседовали с каждым индивидуально, минут по 20-30 (закончили за полночь!), внимательно выслушивали аргументы, почему голосовали именно так, предлагали вариант, какой бы устроил Правительство. Странно, но для них приемлемый вариант только один — Кошкин Сергей Николаевич. Почему именно он — осталось многим депутатам неведомо, сколь-нибудь убедительных аргументов не прозвучало.

В то время как в Правительстве наводят порядок, увольняют министров, оказавшихся неэффективными, нашему району почему-то настойчиво предлагают руководителя, который показал себя, мягко говоря, не с лучшей стороны. Это и откровенно провальный, крайне опасный для самого существования города проект незаконного строительства полигона ТБО на водосборных площадях единственного источника водоснабжения города Советска, и многомиллионные долги бюджета, лихорадящие особенно учреждения народного образования, самые последние места в рейтинге муниципальных образований области по эффективности управления. Антирейтинг Кошкина среди городского населения зашкаливает все мыслимые пределы. Да всего не перечислить. Поэтому многие депутаты пришли работать в районную Думу с основной целью — не допустить до нового срока ни Кошкина, ни его бывшего начальника Тихомирова.

На митинге, на котором присутствовало несколько сотен горожан, принята резолюция с выражением недоверия этим двум господам. Обо всём этом пришлось рассказывать народным избранникам — депутатам, членам объединения «Честный выбор».

Не все депутаты поделились информацией, какой вывод они сделали от встречи с членами Правительства. Видимо, это должно показать новое заседание районной Думы по вопросу о выборе главы района. Знаем одно: многие депутаты декларируют свою решительность и далее голосовать «против Кошкина»: нам жить в этом городе, районе. И обидно, что Правительство по непонятным причинам предлагает нам снова наступить на эти грабли...


Представители депутатского объединения «Честный выбор».
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №44 от 04.11.2016 г.
(Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1069 | Добавил: Alex_Spacon | Теги: Честные выборы, митинг | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):