Главная » 2016 » Ноябрь » 5 » За чистый город!
10:13
За чистый город!

Под руководством неравнодушного преподавателя Суводского лесхоз-техникума Анастасии Владимировны Евстратовой студенты учебного заведения объединились в добровольческий отряд «Экологический десант».

Цель объединения — проведение акций по очистке города и прилегающих территорий от бытового мусора. Первая акция десанта прошла 16 октября, когда, несмотря на погоду, четверо добровольцев вышли на уборку Печеновского леса. Тогда за 4 часа работы было собрано 100 мешков мусора. Вторая акция прошла в минувшее воскресение, обнадеживает, что на этот раз число добровольцев достигло 11 человек.

Анастасия Владимировна очень надеется не только объединить ребят общей идеей, но и привить им навыки экологичного поведения, неравнодушного отношения к природе и любовь к своей малой родине.

Проблема несанкционированных свалок и засорения городских территорий возникла уже давно и до сих пор не решена. Так, может быть, на примере своих детей, прибирающих наш мусор, мы, уважаемые взрослые, наконец-то перестанем мусорить там, где живем!


НВВ.

 

 

29 октября 2016 г. прошла новая акция добровольческого отряда «Экологический десант» студентов КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум» «За чистый город!».

На этот раз объектом внимания наших добровольцев стали спортивный стадион и баскетбольная площадка на ул. Энергетиков. Количество мусора в месте, по определению предназначенном для детского отдыха, превзошло все ожидания. Не порадовал и характер мусора: в основном, это были бутылки и пачки из-под сигарет.

Кроме того, всюду валялись «останки» некогда красивых скамеек и масса битого стекла. Нам удалось, на сколько это было возможно, исправить удручающую картину, и очень хочется, чтобы новая картина дополнялась видом без опаски играющих детей. Кроме этого, была приведена в порядок автомобильная стоянка, прилегающая к стадиону и часть улицы Кирова. Прямо под окнами жилых домов, вдоль тротуаров и на дороге нас поджидали «забытые» кем-то бытовые отходы. На перекрестке с ул. Черных неравнодушный прохожий указал нам на местную достопримечательность – свалку в рябиннике, которая была успешно ликвидирована за полчаса дружной работы.

Очень хочется обратиться к жителям нашего города.

Дорогие советчане! Давайте любить свой город и уважать друг друга! Наши дети заслуживают того, чтобы гулять по чистым и красивым улицам! Поддержите нашу инициативу, ведь только все вместе мы сможем категорично заявить: «Нет свалкам в нашем родном городе!».

Огромную благодарность выражаю моим замечательным «десантникам» - студентам 1-2 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» Михеевой Александре, Сушенцову Ивану, Аветян Милании, Долгополовой Антонине, Якимову Алексею, Ведерникову Даниле, Габовой Марии, Суворову Григорию, Драчковой Анастасии, Вавиловой Ксении. А также студенту 1 курса специальности «Садово-парковый и ландшафтный дизайн» Шведчикову Константину и учащимся Лицея г. Советска Шехурдиной Анне и Евстратову Евгению.

И, конечно, огромная благодарность родителям, воспитавшим своих детей неравнодушными гражданами.

Для тех, кто желает к нам присоединиться, адрес нашей группы в ВК https://vk.com/club130392098. Будем рады всем!


Евстратова Анастасия Владимировна,
руководитель, преп. КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум».
Этот и другие материалы читайте в газете НВВ №44 от 04.11.2016 г
 (Советск, Пижанка, Лебяжье, Верхошижемье, Арбаж).

Категория: Советск | Просмотров: 1211 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Перед тем, как комментировать,
настоятельно рекомендуем принять к сведению
«Правила размещения комментариев»

omForm">
avatar

Защита от СПАМА и БОТОВ!
В
ведите код безопасности (CAPTCHA):